article2993

Из Бургхаузена в Быдгош

Якутский легионер сборной команды Македонии по вольной борьбе Владимир Егоров со своим клубом «SV W. Burghausen» досрочно вышел в полуфинал клубного чемпионата Германии и теперь готовится выйти на ковер первенства мира среди борцов до 23 лет, который сегодня стартовал в Польше.

Студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Владимир Егоров уже третий сезон успешно выступает в чемпионате немецкой бундеслиги. Выпускник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева с сентября провел всего семь схваток в весовых категориях до 57 и 61 кг, в которых одержал пять чистых побед и заработал 75 выигрышных баллов, уступив только восемь.

В домашнем матче против клуба «SV Johannis Nürnberg» Бургхаузен вновь одержал победу со счетом 17:15, а Володя выиграл поединок с преимуществом в 15 баллов у болгарского борца Стояна Илиева. Теперь клуб амгинского борца обеспечил себе место в полуфинале клубного состязания, который пройдет в декабре. А уже на этой неделе Владимир Егоров выступит на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет в польском городе Быдгош.