Уверенной победой якутских легионеров Андрея Бекренева (61 кг) и Ньургуна Скрябина (65 кг) в Минске завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе

Оба представителя якутской школы борьбы одержали по три досрочные победы и не отдали ни единого балла соперникам. Финальные схватки также завершили с одинаковым счетом 10:0. Заметим, что это был первый официальный старт для новобранца сборной Беларуси Ньургуна Скрябина. Как показали итоги турнира, экс-победитель Мемориала Ярыгина находится в неплохой форме. А вот для Андрея Бекренева данная победа стала второй в аналогичных соревнованиях. В 2015 году он также становился обладателем Кубка Беларуси, правда, в весе до 70 кг. Кроме того, осенью Андрей выиграл международный турнир на призы А.Медведя. Соответственно, сегодня он еще раз подтвердил свое лидерство в белорусской сборной.

Сразу после награждения Бекренев дал комментарий пресс-службе Федерации спортивной борьбы РС(Я).

«Победа на Кубке Беларуси хорошо, но мало что решает, - признается Андрей Бекренев, - ведь здесь не участвовали наши основные соперники. Думаю, что все решит чемпионат страны, который пройдет в январе будущего года. В сегодняшних соревнованиях разрешался провес 2 кг, поэтому ничего не согнал. Обычный рабочий вес у меня 63 кг. Всех соперников выиграл уверенно. Дальше вместе со сборной Беларуси проведем сборы в Минске. Кстати, вместе со мной тренируется Владислав Андреев. Он приехал сюда со всей семьей, возобновил карьеру. Пока он только набирает тренировочный объем, поэтому не выступил в сегодняшнем турнире. А вот в январском чемпионате Владик планирует участвовать. Будем с ним оба бороться в весе 57 кг. Как говорится, за ковром друзья, а на ковре соперники».

Победители и призеры Кубка Беларуси-2017:

57 кг - 1. Димчик Ринчинов 2. Дмитрий Пригожий 3. Николай Кулаков

61 кг – 1. АНДРЕЙ БЕКРЕНЕВ 2. Артем Кравченко 3. Филипп Щукин и Ян Недугов

65 кг – 1. НЬУРГУН СКРЯБИН 2. Алексей Канашевич 3. Илья Матияс и Вадим Терехов

70 кг – 1. Никита Савченков 2. Александр Григорович 3. Роман Шиг и Максим Тарасенко

 Николай БЯСТИНОВ,

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).

Поделиться:

#Новости