В предстоящие выходные в футбольном манеже «Дохсун» пройдет  республиканский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР Василия Гоголева.

Организаторы — Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва, а также Чурапчинская республиканская специализированная спортивная школа-интернат Олимпийского резерва.

День приезда спортсменов – 7 декабря. Дни проведения соревнований – 8 и 9 декабря. Согласно положению, к соревнованиям могут быть допущены юноши 2005-2006 годов рождения, но только при наличии специальной медицинской справки о допуске. Согласно новым правилам, медицинский контроль и процедуру взвешивания юные борцы пройдут непосредственно в день выхода на ковер.

На следующий день, с 11 часов в манеже «Дохсун» специально для юных борцов пройдет мастер-класс по вольной борьбе, который проведут именитые спортсмены: призеры Олимпийских игр Радослав Великов, Денис Царгуш, чемпион Олимпийских игр Хаджимурат Гацалов. Также на этом мероприятии будут присутствовать Владимир Модосян, Анзор Болтукаев и Ирбек  Фарниев. Данное мероприятие пройдет в рамках проводов из большого спорта заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева.

После этого начнутся предварительные и финальные схватки в весовых категориях до 32, 38, 46, 54, 63 и 76 кг. В заключительный день соревнований, 9 ноября будут разыграны награды в весовых категориях до 35, 42, 50, 58, 69 и свыше 76 кг.

Поделиться:

#Новости