1310

Победитель Мемориала Коркина-2015 якутянин Ньургун Скрябин признался Sportyakutia.ru, что был бы рад встретиться с чемпионом России Александром Богомоевым

- Летом почти не отдыхали, тренировались до седьмого пота на базе «Манньыаттаах», вот и результат - признается Ньургун Скрябин. - Наконец-то удалось прервать свою неудачную серию выступлений на турнире Коркина. Если не ошибаюсь, три раза становился бронзовым медалистом, поэтому в этот раз был настроен только на победу. Состав был сильным, жаль, что не было Александра Богомоева. Был бы рад с ним встретиться, тем более, находясь в такой хорошей форме.

1298

- В этом году на турнире Ивана Ярыгина ты стал бронзовым призером в весе 57 кг, но на чемпионате России ты боролся на категорию выше – 61 кг. В каком весе тебе удобно выступать?

- Мне удобно на 61 кг, но если тренеры решат, что нужно выступить на 57 кг, то я буду бороться. Тем более, международные турниры, например «Иван Ярыгин» проходят с провесом 2 кг. На тренировках мой вес составляет в среднем 67 кг. Хочу сказать спасибо всем болельщикам, тренерам и руководству спорта республики. Как всегда атмосфера в зале была сумасшедшая, зрители добавляли сил. Буду стараться и дальше радовать их своими успехами. 

Николай БЯСТИНОВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости