Первым турниром по вольной борьбе в новом 2018 году станет традиционный открытый  чемпионат ШВСМ

Зимние соревнования, открывающие спортивный сезон уже в первые дни нового года, пройдут 3 и 4 января. Как принято, за день до начала турнира будет проведена жеребьевка участников по весовым категориям. Однако взвешивания спортсменов состоятся уже в дни соревнований. Чемпионат ШВСМ станет первым официальным стартом, проведенным по новым правилам. То есть участники по всем весовым категориям будут выступать два дня. Также два дня всех борцов ждет процедура взвешивания. Финалы состоятся 4 января.

Кроме того, на чемпионате впервые будут опробованы новые весовые категории – до 79 и 92 кг. Традиционно будут бороться и в весах до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг.

«Все лидеры сборной команды Якутии, у кого нет проблем со здоровьем или травм, выйдут на ковер, - уверил заместитель директора ШВСМ Леонид Спиридонов, - ковер покажет, кто в каком состоянии, с кем нам работать дальше, кто вырос в своем мастерстве, а кто нет. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в традиционных январских турнирах в Красноярске: Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили и международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин». Также одним из главных стартов для наших борцов станет чемпионат Дальнего Востока, который пройдет в феврале. Перед нашей командой стоит задача завоевать максимальное количество путевок для участия в чемпионате России.  Главный турнир года ориентировочно пройдет в июле. Место проведения пока уточняется в Федерации спортивной борьбы России».

IMG 1929

Зимний чемпионат Якутии, как еще неофициально принято называть, открытый турнир ШВСМ каждый год преподносит свои сюрпризы и становится стартовой площадкой для молодых борцов. К примеру, в январе этого года одним из открытий соревнований стал Эдуард Григорьев, неожиданно для многих выигравший в категории до 61 кг. Он одолел в очных противостояниях лидеров сборной: призера чемпионата мира-2014 Владислава Андреева, победителей и призеров международных турниров  Ньургуна Александрова, Андрея Бекренева, Айхаана Антонова и Владимира Флегонтова.

Так что приглашаем всех поклонников борьбы вольного стиля прийти в ЦСП «Триумф» и отлично провести первые дни нового года.

IMG 1288

Sportyakutia.ru

Чемпионы и призеры чемпионата ШВСМ-2017

57кг

  1. Арыйаан Тютрин
    2. Петр Константинов
    3. Степан Соркомов
    3. Айсиэн Потапов 

61кг

  1. Эдуард Григорьев 
    2. Айхаан Антонов 
    3. Андрей Бекренев 
    3. Владимир Флегонтов

65кг

  1. Егор Пономарев
    2. Дьулустаан Булатов
    3. Айтал Михайлов
    3. Ньургун Скрябин 

70кг

1. Виктор Степанов 
2. Тимур Николаев
3. Игорь Аммосов
3. Алексей Иванов

74кг


1. Иван Ефремов
2. Айсен Копырин
3. Семен Кычкин
3. Софрон Софронов

86кг

1. Максим Толмачев
2. Александр Филиппов
3. Семен Артемьев
3. Семен Аммосов

97кг

1. Василий Винокуров
2. Ян Емельянов
3. Кемран Хариев
3. Музафар Халилов

125кг

1. Евгений Алексеев
2. Баир Укоев
3. Алексей Николаев

Поделиться:

#Новости