В наилегчайшей весовой категории увидим интересный финал

Сегодня, 3 января в спорткомплексе "Триумф" стартовал первый борцовский турнир в наступившем году - чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по вольной борьбе. В борьбу за золотые медали в десяти весовых категориях вступили более 130 борцов вольного стиля.

Примечательно, что соревнования проходят по формату новых правил спортивной борьбы. Так борцы проходили процедуру взвешивания в день турнира, а сам чемпионат расстянут на два дня. В первый день турнира определились все финалисты по весовым категориям.

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг было заявлено наибольшее число участников - 33 соискателя медалей. Но лучше всех отборолись и в итоге дошли до золотого финала Петр Копылов (ШВСМ) и Федор Постников (РЦСП). Оба борца заслуженно вышли в финал.

Федор Постников на пути к финалу выиграл поочередно у Маркела Рожина, Максима Заморщикова, Уйгулаана Иванова и в полуфинале достаточно убедительно победил Алексея Копылова.

Петр Копылов в предварительных схватках оказался сильнее Егора Слепцова, Егора Скрябина и Егора Потапова. Ну а в полуфинале ему противостоял Георгий Окороков. Эта схватка, возможно, стала настоящим украшением первого дня соревнований. В захватывающем по сюжету противостоянии, победителем благодаря успешному действию на последних секундах, становится Петр Копылов - 5:4.

Схватка за золотую медаль в весовой категории до 57 кг между Петром Копыловым и Федором Постниковым состоится завтра, 4 января в 14:00 ч. в финальной части программы чемпионата.