В весовой категории до 65 кг встретятся Виктор Рассадин и Егор Пономарев 

Сегодня, 3 января в спорткомплексе "Триумф" стартовал первый борцовский турнир в наступившем году - чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по вольной борьбе. В борьбу за золотые медали в десяти весовых категориях вступили более 130 борцов вольного стиля. Примечательно, что соревнования прошли по формату новых правил спортивной борьбы. Так борцы проходили процедуру взвешивания в день турнира, а сам чемпионат расстянут на два дня. В первый день турнира определились все финалисты по весовым категориям.    

В весовой категории до 65 кг из 23 участников в завтрашний финал, вполне ожидаемо, вышли капитан сборной республики Виктор Рассадин и чемпион России-2016 Егор Пономарев. 

Правда, турнирный путь к финалу у лидера якутских борцов выдался не легким. Виктору Рассадину в двух схватках пришлось буквально вырывать победы на последних секундах.

Так в первом круге достойнейшее сопротивление ему оказал Петр Павлов. Более того за двадцать секунд до конца схватки Павлов вел встречу с разрывом в три балла. Но Рассадин в оставшееся время сумел провести две результативные атаки и добился победы с минимальным преимуществом. В полуфинале его ждала не менее принципиальная схватка с Эдуардом Григорьевым. Этот поединок стал также одним из самых интересных в первый день чемпионата. Григорьев вышел на поединок заряженным, и было заметно, что борец хочет взять реванш за поражение в финале Коркинского турнира. И Эдуарду едва не удалось сделать это. За восемь секунд до конца второго периода он прошел в ноги и вышел вперед по баллам - 4:3. Но продержаться до финального свистка не смог. Рассадину в оставшееся время вновь удалось перевести чашу весов в свою пользу - 4:5!  

В отличии от Рассадина его соперник по завтрашнему финалу Егор Пономарев прошел более ровный и менее тернистый турнирный путь. Егор, как говорится, на классе выиграл все свои предварительные и полуфинальные встречи. Он одержал уверенные победы над Петром Парниковым (10:0) и Юрием Николаевым (10:0), а в полуфинале также досрочно завершил схватку против Айхаана Антонова.            

Схватка за золотую медаль в весовой категории до 65 кг между Виктором Рассадиным и Егором Пономаревым состоится завтра, 4 января в 14:00 ч. в финальной части программы чемпионата.  

Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024