Рамонов, Цаболов, Бекбулатов, Хинчегашвили, Адиев и другие выступят в чемпионате индийской лиги

9 января в Нью-Дели начнется третий по счету чемпионат лиги Индии по спортивной борьбе. За трофей поборются шесть клубов, и в трех из них будут бороться представители России. Некоторые подробности - в материале WRESTRUS.RU.

В турнире примут участие шесть команд, каждая из которой встретится с каждой. По итогам кругового турнира, четыре лучших дружины продолжат борьбу в полуфиналах. В каждой матчевой встрече пройдут схватки в 11 весовых категориях - пройдут пять встреч в вольной борьбе, четыре - в женской и две - в греко-римской.

В турнире примут участие трое россиян: олимпийский чемпион Сослан Рамонов (до 65 кг) выступит за "Mumbai Maharathi", чемпион мира Хетик Цаболов (до 74 кг) - за "Haryana Hammers", а Ильяс Бекбулатов (до 65 кг) вновь вошел в состав "Punjab Royals", в составе которого в прошлом году он стал победителем соревнований.

Из олимпийских чемпионов, помимо Рамонова, в Индии будет бороться Владимир Хинчегашвили. Причем, действующий чемпион Грузии в весе до 65 кг поборется в Нью-Дели в своем олимпийском весе - до 57 кг. Отметим, что в соревнованиях предусмотрен провес в 3 кг. Хинч в Индии будет одноклубником Цаболова и олимпийской чемпионки из США Хелен Марулис в составе "Haryana Hammers".

Отметим также участие в Индии трехкратного чемпиона мира и призера Рио-2016 Гаджи Алиева (до 65 кг, "Delhi Sultans"), призера Олимпиады-2008 Георгия Кетоева (до 92 кг, "Veer Marathas"), а также чемпиона мира, призера Рио-2016 Гено Петриашвили (до 125 кг, "Punjab Royals").

Финал соревнований состоится 26 января. Напомним, что 26 января в Красноярске стартует первый рейтинговый турнир UWW 2018 года - Гран-при "Иван Ярыгин-2018". Впрочем, у всех россиян, участвующих в Индии, есть на него допуск: у Рамонова - как у олимпийского чемпиона-2016, у Цаболова - как у призера ЧМ-2017, а у Бекбулатова - как у чемпиона Европы-2017.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…