На Красноярский ковер выйдут десять борцов из Якутии

На Красноярский ковер выйдут одиннацать борцов из Якутии

18-21 января в Красноярске состоится открытый всероссийский турнир на призы Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили. Как сообщил wrestrus.ru главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, по итогам соревнований финалисты турнира в каждом весе получат право выступить на международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин».

Кроме того, в двух весовых категориях - до 57 и 74 кг - будут разыграны на турнире не две путевки, а три - еще будет проведена дополнительная схватка в рамках соревнований между бронзовыми призерами, победитель которой также делегируется на ярыгинский.

Напомним, сборная России как страна-организатор имеет право заявить на ярыгинский турнир по пять спортсменов в каждой весовой категории.

Таким образом за медали турнира Академии борьбы и путевки на престижный международный турнир будут бороться 10 якутских борцов. Это студенты училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева призеры и победители всероссийских соревнований Семен ВладимировАйсен Потапов (оба - 61 кг), Егор Потапов и победитель юниорского первенства Европы, мастер спорта международного класса Георгий Окороков (оба - 57 кг). С ними в Красноярск летит тренер Артур Константинов. Кроме того, под руководством Кима Колодезникова на красноярский ковер выйдут и две девушки – Сандра Карамзина (53 кг) и Ирина Афанасьева (59 кг).

Чурапчинский центр спортивной подготовки делегирует на соревнования двух борцов – это победители Международного турнира среди юниоров памяти Р.М.Дмитриева Федор Постников и Быйаман Яковлев (57 кг), призер первенства России Айтал Захаров (61 кг), а также два борца в весовой категории до 70 кг Стив Попов и Константин Власов. Спортсменов сопровождает тренер Альберт Макаров.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024