Церемония прошла в конференц-зале Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова.

Итоги прошедшего года подвел министр спорта РД Магомед Магомедов. По его словам, спортивный сезон-2017 был в целом успешным для дагестанских атлетов, среди которых, как всегда, лучших результатов добились мастера единоборств – борцы, дзюдоисты, боксеры и тхэквондисты.

Министр поздравил отличившихся атлетов и вручил им и их тренерам кубки. В число лучших вошли пятеро вольников – завоевавшие серебряные медали на чемпионате мира Абдулрашид Садулаев и Гаджимурад Рашидов, чемпионы Европы Ильяс Бебулатов и Даурен Куруглиев и бронзовый призер континентального чемпионата Завур Угуев.

Борцы пришли на церемонию сразу после тренировки, в эти дни они готовятся к ярыгинскому Гран-при. Не было только Ильяса Бекбулатова, который выступает в чемпионате лиги Индии.

От имени спортсменов выступил олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, он поблагодарил руководство министерства спорта за внимание и поддержку и заверил собравшихся, что он и его товарищи по сборной Дагестана по вольной борьбе приложат максимум усилий, чтобы показать высокие результаты на соревнованиях этого года, в том числе на чемпионате Европы, который пройдет в мае в Каспийске.

Магомед ХАЗАМОВ, Wrestdag.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024