Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе

Сборная команда Республики Саха (Якутия) под руководством старшего тренера Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Матвея Матвеева завоевала пять медалей разного достоинства.

Особенностью соревнования стало то, что они были проведены по новым правилам UWW. Согласно изменениям, в классической борьбе введена борьба в партере. Также юные борцы проходили ежедневную процедуру взвешивания. Формула поединков была такой: 2 периода по 2 минуты.

По итогам двух дней состязаний сразу четыре якутских борца вышли в финал, но, к сожалению, только Саша Гурьев в весовой категории до 48 кг сумел занять 1 место. Серебряными призерами стали Кирилл Алексеев (Амгинский, до 45 кг), Сергей Павлов (УОР, до 60 кг) и Ваня Николаев (УОР, до 80 кг). Единственную бронзовую награду завоевал Саргын Иванов (УОР, до 55 кг).

Победители получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет в феврале в Ингушетии.

Пресс-служба Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва