Борцы Европы, панамериканских стран, Кубы и Соединенных Штатов выступают на международном турнире по вольной борьбе “Серро Пеладо” в Гаване

По итогам первого дня соревнований американские борцы будут выступать в 7, а кубинские спортсмены в 6 финальных схватках. Причем в четырех весовых категориях золотые медали будут разыграны именно в противостоянии этих двух команд.

Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Йовлис Бонне Родригез на пути к финалу разгромил всех своих соперников, продемонстрировав ряд эффектных амплитудных бросков в весе до  61 кг. Он начал турнир впечатляющими победами над американскими борцами Энтони Рамосом и Дариусом Литтлом. Далее Бонне выиграл в схватке у прошлогоднего чемпиона панамериканских Игр Дабиана Кинтаны из Кубы (7-4). В финале Бонне Родригес встретится с бронзовым призером Мемориала Дейва Шульца - 2017 Коди Брэвером.

valdestobiercp1200x800

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, кубинец Алехандро Вальдез Тобиер выиграл две предварительные схватки со счетом 10:0 и вышел в финал веса до 65 кг. Его соперником станет ранее не отличавшийся на международной арене американец Робби Матерс.

Два чемпиона Панамериканских игр встретятся в схватке за золотую медаль веса до 70 кг. Это американец Джейсон Чэмберлен (США) и двукратный чемпион Игр Фраклин Марен (Куба).

Еще один финал, в котором встретятся представители этих двух стран, пройдет в весовой категории до 57 кг. На ковер выйдут чемпион панамериканских игр – 2014 Зак Сандерс и бронзовый призер турнира в Гаване Алексей Альварез.

tahaakgulcp1200x800

Чемпион Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, двукратный чемпион мира Таха Акгуль (Турция) одержал уверенные победы над канадцем Шоном Молле и борцом из США Сероне Франциско и вышел в финал соревнований в категории до 125 кг. Право выйти против титулованного спортсмена завоевал американец Бен Дурбин. В полуфинале он со счетом 4:2 выиграл у чемпиона этого турнира Юденни Альпахона (Куба).

В категории до 74 кг свой титул чемпиона “Серро Пеладо” будет защищать бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Ливан Лопез Азкуй. Против него выйдет победитель Гран-При Парижа прошлого года, немец Кубилай Чакичи. В первый день соревнований Ливан Лопез выиграл обе свои встречи благодаря техническому превосходству.

Последний кубинцем, который будет бюороться за победу на домашнем турнире –двукратный чемпион Панамериканских игр Юриески Торребланка в весе до 86 кг. Торребланка избежал поражения при счете 0-8 в самом начале соревнований, положив на лопатки Педро Себалльос Фуентеса из Венесуелы. Победитель первенства мира 2012 года Ахмед Дударов из Германии станет последним препятствием для кубинца.

tywalzcp1200x800

Бронзовый призер чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет из США Тай Вальтц смог одержать уверенную победу 12:2 над трехкратным призером чемпионатов мира Рейнерисом Саласом и вышел в финал веса до 97 кг. Он встретится сегодня со своим земляком Хейденом Зильмером. У него четыре медали международных турниров в прошлом году, но все они были завоеваны в греко-римской борьбе.

В категории до 92 кг встретятся турок Хуссейн Гундуз и Габриель Старк из Германии.

Финальные схватки турнира состоятся сегодня, 22 февраля.

Финалы, турнир “Серро Пеладо”, Гавана, Куба:

57 KG

Gold: Zach SANDERS (USA) vs. Alexei ALVARES (CUB)

Bronze: Aso PALANI (CAN) vs. Eddie KLIMARA (USA)

Bronze: Pedro MEJIAS (VEN) vs. Joey DANCE (USA)

61 KG

Gold: Cody BREWER (USA) vs. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB)

Bronze: Anthony RAMOS (USA) vs. Dabian QUINTANA (CUB)

Bronze: Johnni DIJULIUS (USA) vs. Shelton MACK (USA)

65 KG

Gold: Alejandro VALDEZ TOBIER (CUB) vs. Robbie MATHERS (USA)

Bronze: Brandon DIAZ (MEX) vs. Lazaro CARBONEL (CUB)

Bronze: Dillon WILLIAMS (CAN) vs. Anthony ABIDIN (USA)

70 KG

Gold: Jason CHAMBERLAIN (USA) vs. Franklin MAREN (USA)

Bronze: Mario MASON (USA) vs. Hunter STIEBER (USA)

Bronze: Kevin HENKEL (GER) vs. Luis ROCHEZ (HON)

74 KG

Gold: Livan LOPEZ AZCUY (CUB) vs. Kubilay CAKICI (GER)

Bronze: Jean PERALTA (CHI) vs. Yoan SULEUETA (CUB)

Bronze: Nestor TAFUR (COL) vs. Jevon BALFOUR (CAN)

86 KG

Gold: Achmed DUDAROV (GER) vs. Yurieski TORREBLANCA (CUB)

Bronze: Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) vs. Martin OBST (GER)

92 KG

Gold: Gabriel STARK (GER) vs. Husseyin GUNDUZ (TUR)

97 KG

Gold: Hayden ZILLMER (USA) vs. Ty WALZ (USA)

Bronze: Erik THIELE (GER) vs. Nathan BURAK (USA)

125 KG

Gold: Taha AKGUL (TUR) vs. Ben DURBIN (USA)

Bronze: Luis VIVEWEZ (VEN) vs. Yudenny ALPAJON (CUB)

Bronze: Sean MOLLE (CAN) vs. Ceron FRANCISCO (USA)

Поделиться:

#Новости