Кто станет серебряным и бронзовыми призерами?

Так сложилось, что в весовой категории до 97 кг было заявлено всего 5 борцов. В таком случае организаторы решили разыграть медали международного турнира по круговой системе, где каждый борец встречался между собой. Таким образом, все борцы этой категории в первый день соревнований провели по три-четыре схватки.

И после четырех кругов на турнире появился первый чемпион. Им стал 19-летний член молодежной сборной России Адам Бетербиев. Серебряный призер юношеского первенства мира-2016 выиграл во всех своих проведенных схватках. И если у Серика Бакытханова из Казахстана (5:0), грека Александроса Паподополуса (10:0) и монгола Алтанхуяг (11:0) он выиграл достаточно убедительно, то вот схватка с якутянином Андреем Ароновым выдалась упорной. Якутский тяжеловес оказал достойнейшее сопротивление титулованному сопернику - счет схватки 5:6 в пользу Бетербиева.

И если чемпион уже определился в этой категории, то вот вопрос, кто займет второе и третьи места, остается еще открытым.