Говорят гости VI Международного турнира по вольной борьбе памяти Р.М.Дмитриева

Ай-Даш Самдан – тренер сборной Тывы. Наставник команды из сибирской республики уже воспитал двух чемпионов якутского международного турнира среди юниоров и надеется на успешное выступление своей команды:

- Мемориал Романа Дмитриева является одним из самых престижных турниров в России в этом возрасте. Ведь сюда приезжают сильнейшие юниоры со всего мира. Поэтому здесь всегда интересно участвовать. Рад, что удается приезжать к вам каждый год. Очень мне нравятся ваши болельщики – знают и понимают борьбу, прекрасно знают правила. Благодаря им практически все схватки становятся настоящим зрелищем. Так оно и должно быть!

Сборная Тувы приехала в Якутск с 8 спортсменами. Думаю, у всех есть шансы показать хороший уровень борьбы. У нас в составе есть призер Европы по юношам в весе до 65 кг. Надеемся на него.

Надо сказать, что мой ученик Начын Куулаар уже два раза выигрывал золотую медаль турнира Романа Дмитриева. Еще один мой подопечный Кежик Чымба тоже становился здесь чемпионом. А вот в прошлом году тувинские борцы золотой медали взять не смогли. А ныне уже хотелось бы увезти.  Мы готовимся к первенству России, который пройдет 11-12 апреля в Смоленске, так что ваш турнир стал отличным стартом для наших сборников. Потом пройдем сборы на родине и вперед.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости