Sportyakutia.ru собрал для вас интересные высказывания и цитаты Романа Дмитриева: 

Роман Михайлович Дмитриев – прославленный якутский спортсмен. Он был не только легендарным борцом, но и видным государственным и общественным деятелем, истинным патриотом своей Родины. Вся жизнь Романа Михайловича – это пример беззаветной преданности любимому делу.  Его помнят как достойного, справедливого, честного человека, политика, настоящего патриота России и Республики Саха. Роман Михайлович – яркий пример, на который должны равняться молодые спортсмены.

2602

«Борьба – это изнурительный, серьезный труд».

***

«Бывает так, что поражение приносит больше пользы, чем победа».

***

«Настоящий спортсмен должен обладать всеми хорошими  человеческими качествами. Мобилизовать их вовремя, суметь использовать  правильно – вот задача спортсмена».

2588

***

«Чтобы достичь в современной борьбе высоких показателей, кроме опытного тренера, обязательно необходим достойный спарринг-партнер, с которым нужно постоянно тренироваться».

***

«Когда я чувствую себя уставшим, потерявшим силы – всегда вспоминаю, как работал с друзьями, и сразу чувствую прилив сил и энергии».

2268

***

«Кумиры нужны молодым борцам, которым просто необходимо иметь пример для подражания. Кумир или его слава не дают расслабляться, подстегивают на трудном пути к достижению высокой цели».

***

«Постоянство – это надежность. А непостоянство… Два раза сказал правду, на третий соврал. Два раза был смелым, на третий струсил. Два раза был верным, на третий – предал…Сложно жить с людьми, в которых нет постоянства…»

***

«Спорт приучает человека идти от победы к победе. Якутия дала мне силы, она меня вывела на спортивную орбиту… Ведь в Чурапче научили меня, научили других мастеров великому искусству побед. И передавать это, как эстафету, молодым – мой вечный долг».

IMG 3082

***

«Спорт дал мне все: радость полного мироощущения, сильных соперников и верных друзей, таких, как болгарин Исаев, японец Умеда, иранец Джавади, москвич Корнилаев… Они очень грозны и от этого радость встреч с ними, борьбы  с ними особенно велика…»

***

«Независимо от всех обстоятельств, человек должен оставаться всегда самим собой и относиться к людям одинаково уважительно. Говорят, что жизнь – театр. Даже если это так, ты должен исполнять не чужие роли, а только свою, данную тебе жизнью».

640px Ognyan Nikolov Roman Dmitriyev Ibrahim Javadi 1972

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024