Якутские борцы примут участие в международном турнире в Улан-Удэ

В столице Бурятия 9-11 марта пройдет международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики. В Улан-Удэ ожидается выступление очень сильного состава участников, которые будут выступать под флагом 15 стран мира.

В составе сборной России на соревнования выедут призеры чемпионата страны 2017 года Виктор Рассадин (65 кг) и Дмитрий Аксенов (57 кг). Как известно, первые номера команды примут участие на турнире в Болгарии «Дан Колов и Никола Петров», который пройдет в Софии в конце марта. По итогам этого турнира будет окончательно определен состав сборной для участия на чемпионате Европы в Дагестане. Однако, турнир в Бурятии станет одним из этапов отбора на Кубок мира, который пройдет в апреле в США.

Также в Улан-Удэ на ковер выйдет еще один воспитанник якутской школы борьбы, который представляет Белоруссию. Недавний триумфатор престижного международного турнира в Иране «Кубок Тахти», чемпион турнира «Иван Ярыгин» Ньургун Скрябин тоже готовится вылететь в Бурятию.

Из Якутска на этих соревнованиях также выступят 12 борцов в составе сборной республики. Это - Петр и Алексей Копыловы, Арыйаан Тютрин (все 57 кг), Вячеслав Ефремов, Петр Павлов, Айхаан Антонов (все 61 кг), Дьулустаан Булатов, Эдуард Григорьев (оба 65 кг), Константин Власов, Герман Устинов, Иван Барашков и Тимур Николаев (все 70 кг).

Сборная России на XXIII международном турнире на призы Главы республики Бурятия:

57 кг - Хуреш-оол Дондук-оол, Дмитрий АКСЕНОВ, Расул Машезов

61 кг - Александр Богомоев, Зелимхан Абакаров, Джамал Отарсултанов

65 кг - Виктор РАССАДИН, Гамлет Рамонов, Абдула Ахмедов, Магомед Магомедов

70 кг - Магомедрасул Газимагомедов

74 кг - Тимур Бижоев, Халил Аминов, Никита Сучков

79 кг - Аниуар Гедуев, Радик Валиев, Магомед Рамазанов

86 кг - Даурен Куруглиев, Алихан Жабраилов

92 кг - Анзор Уришев, Юрий Белоновский

97 кг - Шамиль Мусаев

125 кг - Алан Хугаев, Балдан Цыжипов, Мухамагази Магомедов, Анзор Хизриев, Магомедгаджи Нурасулов, Хасан Хубаев.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости