22 марта в Софии (Болгария) стартует международный турнир по трем стилям борьбы

Россияне в вольной борьбе выступают в Болгарии мощным составом - в него вошли все главные претенденты на поездку на чемпионат Европы, за исключением Хетика Цаболова (до 74 кг).

В четверг, 22 марта, в борьбу вступают борцы в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 кг, и проведут предварительные схватки, включая полуфиналы. Утешительный раунд и финалы пройдут 23 марта. 23-24 марта пройдут соревнования в весах до 57, 65 и 74 кг. 24-25 марта - в весах до 86, 97, 125 кг. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Наибольший интерес представляют весовые категории до 79, 86 и до 97 кг, где от России выступят по два участника. В весе до 79 кг это Ахмед Гаджимагомедов и Алан Засеев. Между собой они еще ни разу не боролись. Алан Засеев победил на турнире "Аланы" в весе до 74 кг - тогда еще не было категории до 79 кг. Ахмед Гаджимагомедов победил на Гран-при "Иван Ярыгин-2018" в весе до 79 кг. Борцы в Красноярске могли бы встретиться в финале - но Засеев уступил борцу из Америки, которого в финале одолел Гаджимагомедов. В весе до 97 кг в Болгарии выступят призеры Гран-при "Иван Ярыгин-2018" - Расул Магомедов и Владислав Байцаев. В Красноярске оба борца уступили олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира Кайлу Снайдеру. В весе до 86 кг будут бороться Артур Найфонов и призер ЧМ-2017 Владислав Валиев. Они встречались на турнире "Аланы-2017" в финале, и в той схватке победителем вышел более опытный Найфонов.

В весе до 70 кг также два россиянина - Магомед Курбаналиев и Ильяс Бекбулатов, однако Ильяс претендует на участие в чемпионате Европы в весе до 65 кг, и если они встретятся на ковре - их встреча не будет нести принципиальный характер.

Известно, что в Софии будут бороться лидеры сборной Италии - чемпион мира и призер Олимпиады Франк Чамизо выступит в весе до 74 кг, а Шамиль Кудиямагомедов - в весе до 86 кг.

21-25 марта, София, Болгария.
Вольная борьба. "Дан Колов и Никола Петров".