Якутский борец Ньургун Скрябин при равном счете уступил спортсмену из Турции

Еще один воспитанник якутской школы вольной борьбы выступающий за сборную Беларуси, мегинец Ньургун Скрябин остался без медали чемпионата Европы, который завершился накануне в Каспийске. В схватке за бронзу весовой категории до 61 кг он проиграл борцу из Турции Реджепу Топалу. Встреча завершилась с равным счетом 6:6, но победа досталась сопернику Ньургуна Скрябина за счет качества заработанных баллов. В первом периоде Реджеп Топал смог совершить бросок, который арбитр оценил в 4 балла.

В первом круге Ньургун одержал победу над спортсменом из Македонии Эймедином Сейфуловым (13:2). Однако в четвертьфинале чемпионата Европы наш борец уступил лидеру российской сборной, чемпиону Европы, призеру чемпионата мира Гаджимураду Рашидову (1:10). Вы схватке за выход в малый финал Ньургун досрочно выиграл схватку положив на «туше» соперника из Украины Владимира Бурукова.