Якутский борец выиграл все схватки в Лейк Плэсиде

18-20 мая в Лейк Плэсиде штат Нью-Йорк состоялся молодежный международный турнир среди национальных команд «The Miracle on the mat». В соревнованиях в столице зимних Олимпийских игр 1932 и 1980 годов приняли участие борцы из США, России, Казахстана, Монголии, Италии, Франции, Испании, Канады, Перу и других стран. В составе сборной России на ковер олимпийского центра вышел чемпион первенств Европы и мира Алексей Копылов.

Воспитанник школы высшего спортивного мастерства выиграл все 5 схваток и стал чемпионом в весе до 57 кг. Медалей турнира также удостоились двое россиян. Магомед Батрутдинов стал бронзовым призером в категории до 54 кг, а Юрий Аракелян взошел на вторую ступень пьедестала почета в весе до 72 кг.

В США спортсмены провели 2 недели и прошли учебно-тренировочные сборы в городе Олбани, штата Нью-Йорк.

08a76c5e e0c3 49e6 80c6 09712228e370