В Улан-Баторе (Монголия) состоялся традиционный турнир по вольной борьбе Mongolia Open

Сборная команда Якутии завоевала на турнире три медали. Чемпионом в весе до 65 кг стал призер чемпионата России Виктор Рассадин. В финале он одержал победу над казахстанским борцом Саятбеком Окасовым. Схватка завершилась со счетом 10:4 в пользу Рассадина. Всего капитан сборной республики провел четыре схватки – в том числе дважды был сильнее хозяев ковра и своего земляка Егора Пономарева.

Серебряную медаль турнира завоевал член сборной команды Беларуси воспитанник якутской школы борьбы Андрей Бекренев. В финальной встрече он уступил многократному чемпиону России опытному бурятскому вольнику Александру Богомоеву. Третье место в категории до 70 кг взял Тимур Николаев.

Всего борцы из России выиграли десять медалей, победив в пяти весовых категориях. Первые места, помимо Виктора Рассадина и Александра Богомоева, завоевали Евгений Жербаев (до 70 кг), Арсалан Будажапов (до 74 кг) и Балдан Цыжипов (до 125 кг).

9-10 июня. Улан-Батор. Монголия.