С 29 июня по 1 июля в Кызыле пройдут I Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на кубок министра обороны Российской Федерации

В соревнованиях примут участие более 10 команд, представляющие Южный военный округ, Западный военный округ, Центральный военный округ, Восточный военный округ, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военно-космические силы, Военный институт физической культуры, Центральный спортивный клуб армии. Общая численность участников составляет 120 человек.

Соревнование пройдет одновременно на 2 коврах по 2 видам (греко-римская борьба, вольная борьба), а также личные соревнования в абсолютной весовой категории на Кубок Главы Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш».

Поединки будут проходить на открытом воздухе. Специально для Кубка Министра обороны Российской Федерации на стадионе «Хуреш», будет смонтирован борцовский помост.

Сегодня, 28 июня состоится жеребьевка, по результатам которой команды распределят по двум группам.

29 июня с 10.00 часов зрители увидят предварительные матчевые встречи по круговой системе. В тот же день в 17.00 часов состоится торжественное открытие турнира на стадионе «Хуреш» и полуфинал.

30 июня с 12.00 до 14.00 часов команды, занявшие первые места в своих группах, поборются за главный трофей, а те, которые заняли вторые места, разыграют бронзовые награды. В 14.00 часов состоится торжественное закрытие турнира.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу, назначенный на должность в 2012 году, является уроженцем Тывы.

А3 demo 1

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024