1753

Якутские борцы начинают подготовку к Международному турниру «Иван Ярыгин-2016»

В эту субботу в борцовском зале спорткомплекса «Триумф» состоится открытый чемпионат города Якутска по вольной борьбе с участием сильнейших борцов республики. Этими соревнованиями сборная РС(Я) начинает подготовку к международному турниру серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2016».

Чемпионат пройдет всего один день – 31 октября. Взвешивание и жеребьевка состоится 30 октября. В данное время в ЦСП «Триумф» проходит первый этап подготовительных сборов к Ярыгинскому турниру. УТС начался 26 октября и завершится 7 ноября. В сборах участвуют 24 спортсмена из сборной РС(Я), а также борцы, выступающие за страны СНГ.

Тем временем молодежная сборная Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе под руководством Станислава Захарова отправилась в Улан-Удэ, где 29-31 октября состоится международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет на призы чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева. В Бурятию якутская команда вылетела в таком составе: 57 кг – Александр Рассадин, Арыйаан Тютрин, Егор Потапов, Георгий Окороков; 61 кг – Борис Семенов, Николай Охлопков, Айхаан Антонов, Ньургун Александров, Эрхаан Соркомов, Семен Владимиров, Револий Самсонов; 65 кг – Владислав Ефимов, 74 кг – Иван Ефремов. Среди девушек выступит победительница МСИ «Дети Азии-2008» Виктория Барашкова (48 кг).

Остальные члены сборной РС(Я) могут выступить на Всероссийских турнирах на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева (5-6 ноября) и памяти ЗТР Юрия Гусова (13-15 ноября) во Владикавказе.

С 15 по 28 ноября в ЦСП «Триумф» пройдет второй этап подготовительных сборов. После этого в декабре сборная вылетает в Кабардино-Балкарию. Как и в прошлом году, якутские борцы будут оттачивать мастерство на базе «Ушба», что находится в Приэльбрусье. По предварительным данным, возможно, до вылета в КБР сборная Якутии примет участие в международном турнире памяти заслуженного тренера России Шевалье Нусуева в Москве. 

2-3 января 2016 года в «Триумфе» запланировано проведение чемпионата Школы высшего спортивного мастерства. Заметим, что на январские сборы приглашены первые номера сборной Монголии.

Николай БЯСТИНОВ, Sportyakutia.ru

   

Поделиться:

#Новости