3 августа, в 17:00 ч по якутскому времени в городе Одинцово стартует первый день чемпионата России по вольной борьбе

На ковёр выйдут представители весовых категорий 57, 65, 74 и 97 кг.

В олимпийском весе 65 кг якутскую сборную представят четыре борца. По воле жребия капитан сборной Якутии, неоднократный призёр чемпионатов России Виктор Рассадин попал в верхнюю сетку и уже в первом круге встретится с одним из фаворитов этой категории, трехкратным чемпионом мира среди военнослужащих Начыном Куулар из Тувы, которого организаторы развели по турнирной сетке с Ахмедом Чакаевым.

В прошлом году Рассадин и Куулар встречались дважды и каждый раз успех был на стороне якутского борца. На турнире Ярыгина-2018 в Красноярске Виктор в бронзовом финале выиграл Куулара со счётом 12:3, а в финале международного турнира в Нефтеюганске якутянин сокрушил с досрочным счётом 11:0. Однако с тех пор прошёл ровно один год, борцы успели выиграть множество турниров, освоиться в новой для себя весовой категории, нарастить мышечную массу.  Так что предугадать победителя сейчас невозможно. Как говорится, ковёр покажет.

image

В верхней части турнирной сетки расположились также чемпион России-2016 Егор Пономарев и финалист Мемориала Коркина-2017 Дьулустаан Булатов. Пономарев в стартовой схватке встретится с мастером-международником из Бурятии Баяром Цыреновым, а Булатов с Артуром Бадтиевым из Москвы.

А вот призёр молодежного первенства России-2015 Иван Ефремов в нижней сетке сразу попал на призера мира и Европы Ахмеда Чакаева.

65кг

1/16 финала

Куулар - РАССАДИН

Абасов - Джалиев

Аджиев - Нурадинов

Джамалдинов - Магомедов М.Дедегкаев - Омаев

Бадтиев - БУЛАТОВ

Нуридинов М - Гойгереев

Цыренов - ПОНОМАРЕВ

ЕФРЕМОВ - Чакаев

Шарастепанов - Валиев Э

Джугелия - Ионов

Рашидов Ш - Касумов

Ондар - Мусаджиев

Каримудинов - Будажанаев

Дулаев -

квалификация

Ахмедов - Жендаев

Джалилов - Шахгириев

Магомедов Р - Есин

Николай БЯСТИНОВ, пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я)

Поделиться:

#Новости