Пресс-конференция по итогам чемпионата России

Главный тренер сборной республики Владимир Кириллин также выступил на пресс-конференции по итогам чемпионата России. Рулевой борцовской команды сделал отчет о том, где и как готовилась сборная перед ответственным стартом, а затем подытожил выступление якутских борцов на одинцовском ковре. Тренер рассказал и о ближайших планах команды.

«Мы надеялись на золотые медали в двух весовых категориях до 57 и 65 кг. Также могли претендовать на хороший результат и в категории до 61 кг… Чемпионат завершился. В нашем активе одна бронзовая медаль Арыйаана Тютрина, еще четверо якутских борцов заняли пятые места. Итоги чемпионата нас не радуют, как и болельщиков. Мы это понимаем и признаем. Где-то не доработали, где-то, может, допустили ошибки. Будем искать и устранять вместе с тренерами и спортсменами, в первую очередь.

Сейчас перед нами стоит следующая задача. Через месяц в Якутске состоится международный турнир памяти Дмитрия Петровича Коркина, посвященный его 90-летию. Сборная команда до турнира проведет два этапа подготовки. 15-26 августа будем готовиться в «Манньыаттаахе» на учебно-тренировочной базе ШВСМ, а затем с 27 августа по 6 сентября нас ждут совместные сборы с командами Казахстана и Турции в Центре спортивной подготовки «Триумф» в Якутске.

После турнира Дмитрия Коркина начнем подготовку к очередному важному старту – Ярыгинскому турниру. Чтобы получить возможность бороться в Красноярске, нам нужно успешно выступить на лицензионных турнирах «Аланы» во Владикавказе и в начале года на турнире Академии Д.Миндиашвили», - подытожил главный тренер.

Sportyakutia.ru    

IMG 9332 Copy

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024