За 10 предыдущих турниров всего разыграно 292 медали разного достоинства

Sportyakutia.ru представляет вашему вниманию статистику Мемориала Дмитрия Коркина.

Медали Дмитрия Коркина увезли борцы из 25 стран мира

1185

За 10 турниров чемпионами и призерами становились борцы из 25 стран: Казахстан (4 золота, 3 серебра и 8 бронзы), Монголия (3 – 4 – 18), Белоруссия (3 – 3 – 5), Грузия (3 – 1 – 3), Кыргызстан (2 – 4 – 1), США (2 – 3 – 6), Иран (3 – 1 – 5), Польша (2 – 1 – 0), Украина (1 – 3 – 2), Армения (0 – 2 – 1), Азербайджан (0 – 2 – 3), Молдавия (0 – 1 – 0), Турция (0 – 3 – 1), Болгария (0 – 0 – 3), Словакия (0 – 1 – 2), Япония (1 – 2 – 0), Румыния (0 – 1 – 1), Таджикистан (0 – 1 – 0), Греция (0 – 0 – 1), Канада (0 – 0 – 1), Китай (0 – 0 – 1), Тунис (0 – 0 – 1), Узбекистан (0 – 0 – 1), Македония (0 – 0 – 1).

Рекордсмены по медалям Мемориала «Дмитрий Коркин»

42 borba7

Итак, больше всех побед на турнирах памяти великого тренера удостаивались всего трое борцов. Они гордо носят звания трехкратных чемпионов. Это – Виктор Рассадин (2014, 2015, 2017), Александр Богомоев (2011, 2012, 2014) и Юрий Белоновский (2009, 2016, 2017). По два раза праздновали победу 10 спортсменов. Это – якутяне Леонид Спиридонов, Иннокентий Иннокентьев, Владислав Андреев, Виктор Рассадин, тувинец Сат Опан, осетины Сослан Кцоев и Ацамаз Санакоев, кемеровчанин Батраз Газзаев и бурят Евгений Жербаев.

Перечислим имена и тех, кто завоевал наибольшее количество наград турнира (по 4): якутяне – Виктор Рассадин (3 золота, 1 серебро), Иннокентий Иннокентьев (2 золота, 2 серебра), Семен Семенов (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), Нюргун Скрябин (1 золото, 3 бронзы), Егор Пономарев (1 золото, 3 бронзы), красноярец Мурад Нукхадиев (1 золото, 3 бронзы) и монгол Пурэвжав Унурбат (1 серебро, 3 бронзы).

Все чемпионы и призеры Международных турниров «Дмитрий Коркин»

1016

2008

55 кг: 1 – Виктор Лебедев (Россия); 2 – Петр Сивцев (Россия); 3 – Мерген Санаа (Россия) и Наранбаатар Байараа (Монголия).

60 кг: 1 – Сат Опан (Россия); 2 – Николай Старостин (Россия); 3 – Александр Контоев (Белоруссия) и Шон Банч (США).

66 кг: 1 – Трент Поулсен (США); 2 – Пурэвжав Унурбат (Монголия); 3 – Дмитрий Шадрин и Рустам Машарипов (оба - Россия).

74 кг: 1 – Леонид Спиридонов (Казахстан); 2 – Тревис Поулсен (США); 3 – Роман Веробян и Джадал Тунтаев (оба – Россия).

84 кг: 1 – Альберт Саритов (Россия); 2 – Мурад Койтемиров (Россия); 3 – Джереми Хэзмен (США) и Михаил Киприянов (Россия).

96 кг: 1 – Нюргун Чукров (Россия); 2 – Ролан Джиоев (Россия); 3 – Шон Стендер (США) и Евгений Коломиец (Россия).

120 кг: 1 – Стивен Мокко (США); 2 – Марид Муталимов (Казахстан); 3 – Барсаг Кесаев (Россия) и Цыбик Максаров (Россия).

1031

2009

55 кг: 1 – Петр Сивцев (Россия); 2 – Михаил Захаров (Кыргызстан); 3 – Дамдинбазар Цохтбаатар и Ундахбаяр Хишигням (оба – Монголия).

60 кг: 1 – Сат Опан (Россия); 2 – Виктор Цындымеев (Россия); 3 – Баянмунх Банзрач и Ням-Очир Энхсайхан (оба – Монголия).

66 кг: 1 – Иннокентий Иннокентьев (Россия); 2 – Амир Беруков (Россия); 3 – Буянжав Батзориг (Монголия) и Владимир Вильмов (Россия).

74 кг: 1 – Аниуар Гедуев (Россия); 2 – Муса Муртазалиев (Россия); 3 – Олег Чернов (Россия) и Сабо Хубежты (Россия).

84 кг: 1 – Сослан Кцоев (Россия); 2 – Юсуп Абдусаламов (Таджикистан); 3 – Мурад Койтемиров (Россия) и Бекхан Куркиев (Россия);

96 кг: 1 – Юрий Белоновский (Россия); 2 – Вадим Лалиев (Армения); 3 – Энди Хроват (США) и Алан Лохов (Россия);

120 кг: 1 – Сослан Гаглоев (Россия); 2 – Жаргалсайхан Чулуунбат (Монголия); 3 – Кирилл Готовцев (Россия) и Увар Тимофеев (Россия);

1063

2010

55 кг: 1 – Владислав Андреев (Белоруссия); 2 – Егор Дмитриев (Россия); 3 – Михаил Захаров (Кыргызстан) и Давлет Ниязбеков (Казахстан).

60 кг: 1 – Даурен Джумагазиев (Казахстан); 2 – Василий Стручков (Россия); 3 – Антон Иванов и Нюргун Скрябин (Россия).

66 кг: 1 – Леонид Спиридонов (Казахстан); 2 – Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан); 3 – Зелимхан Юсупов (Россия) и Илья Ивашко (Россия).

74 кг: 1 – Камал Маликов (Россия); 2 – Кахабер Хубешты (Словакия); 3 – Гомбодорж Доржванчиг (Монголия) и Сайфаддин Османов (Казахстан).

84 кг: 1 – Магомед Зубаиров (Россия); 2 – Омаргаджи Магомедов (Белоруссия); 3 – Семен Семенов (Казахстан) и Ибрагим Болукбаси (Турция).

96 кг: 1 – Батраз Газаев (Россия); 2 – Шамиль Ахмедов (Россия); 3 – Даулет Шабанбай (Казахстан) и Иван Янковский (Белоруссия).

120 кг: 1 – Остап Пасенок (Россия); 2 – Айаал Лазарев (Кыргызстан); 3 – Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия) и Дмитрий Валеев (Россия).

1086

2011

55 кг: 1 – Бэхбаяр Эрдэнэбат; 2 – Дамдинбазар Цохтбаатар (оба – Монголия); 3 – Габит Толепбай (Казахстан) и Армен Хиргинян (Армения).

60 кг: 1 – Александр Богомоев (Россия); 2 – Петр Сивцев (Россия); 3 – Вячеслав Ефремов (Россия) и Ням-Очир Энхсайхан (Монголия).

66 кг: 1 – Батчулуун Анхбаяр (Монголия); 2 – Айаал Анисимов (Россия); 3 – Дмитрий Шадрин (Россия) и Гасан Магомедов (Россия).

74 кг: 1 – Кузьма Сивцев (Россия); 2 – Айхан Суку (Турция); 3 – Олег Чернов (Россия) и Ибрагим Юсубов (Азербайджан).

84 кг: 1 – Роланд Джиоев (Россия); 2 – Семен Семенов (Казахстан); 3 – Раджаб Закаряев (Россия) и Магомед Зубаиров (Россия).

96 кг: 1 – Батраз Газзаев (Россия); 2 – Ахмет Биличи (Турция); 3 – Андрей Шишин (Россия) и Иван Янковский (Белоруссия).

120 кг: 1 – Айаал Лазарев (Кыргызстан); 2 – Кирилл Готовцев (Россия); 3 – Иоаннис Арзуманидис (Греция) и Асхат Кусепов (Казахстан).

1164

2012

55 кг: 1 – Владислав Андреев (Белоруссия); 2 – Батболд Номин (Монголия); 3 – Сюрюн Омак (Россия) и Александр Корякин (Россия).

60 кг: 1 – Александр Богомоев (Россия); 2 – Булат Батоев (Россия); 3 – Сослан Азиев (Россия) и Радослав Великов (Болгария).

66 кг: 1 – Александр Контоев (Белоруссия); 2 – Иннокентий Инокентьев (Кыргызстан); 3 – Стивен Пами (США) и Айаал Анисимов (Россия)

74 кг: 1 – Заур Макиев (Россия); 2 – Зураб Наниев (Россия); 3 – Леонид Спиридонов (Казахстан) и Пуревжав Унурбат (Монголия).

84 кг: 1 – Семен Семенов (Казахстан); 2 – Максвелл Аскрен (США); 3 – Тамерлан Тагзиев (Канада) и Кейт Гэвин (США).

96 кг: 1 – Евгений Коломиец (Россия); 2 – Лес Сигман (США); 3 – Мамука Кордзия (Грузия) и Павел Кривцов (Россия).

120 кг: 1 – Георгий Саканделидзе (Грузия); 2 – Игорь Дятько (Белоруссия); 3 – Айаал Лазарев (Кыргызстан) и Кирилл Готовцев (Россия).

1183

2013

55 кг: 1 – Владимир Флегонтов (Россия); 2 – Николай Охлопков (Россия); 3 – Юнус Сармастиджади (Иран) и Беликто Аюшеев (Россия).

60 кг: 1 – Булат Батоев (Россия); 2 – Вячеслав Ефремов (Россия); 3 – Егор Пономарев (Россия) и Нюргун Скрябин (Россия).

66 кг: 1 – Менги Мортуй-Оол (Россия); 2 – Арсалан Будажапов (Россия); 3 – Александр Захарушкин (Россия) и Ихтиор Наврузов (Узбекистан).

74 кг: 1 – Исраил Касумов (Россия); 2 – Гаджи Гаджиев (Россия); 3 – Пурерджав Унорбат (Монголия) и Доржванчиг Гомбодордж (Монголия).

84 кг: 1 – Алиреза Каримимачани (Иран); 2 – Ильяс Хамикоев (Азербайджан); 3 – Ибрагим Юсупов (Азербайджан) и Сергей Казарян (Россия).

96 кг: 1 – Шамиль Ахмедов (Россия); 2 – Арсланбек Алборов (Азербайджан);  3 – Элизбар Одикадзе (Грузия) и Юсуп Джалилов (Белоруссия).

120 кг: 1 – Давид Модзманашвили (Грузия); 2 – Торнике Хидешели (Грузия); 3 – Сослан Гаглоев (Словакия) и Хашаяр Дехештани (Иран).

Rassa

2014

57 кг: 1 - Виктор Рассадин (Россия); 2 - Синичи Юмото (Япония); 3 - Юнес Сармасти (Иран) и Егор Дмитриев (Россия)

61 кг: 1 - Александр Богомоев (Россия); 2 - Вячеслав Ефремов (Россия); 3 - Егор Понамарев (Россия) и Нюргун Скрябин (Россия)

65 кг: 1 - Алан Гогаев (Россия); 2 - Сого Маеда (Япония); 3 - Ньямдорж Баттулга (Монголия) и Мурад Нухкадиев (Россия)

70 кг: 1 - Магомедмурад Гаджиев (Польша); 2 - Евгений Недялко (Молдова); 3 - Дмитрий Табаев (Россия) и Буянджам Ганзориг (Монголия)

74 кг: 1 - Ацамаз Санакоев (Россия); 2 - Заур Макиев (Россия); 3 - Унурбат Пуревжав (Монголия) и Алексей Сабидаев (Россия)

86 кг: 1 - Вячеслав Габараев (Россия); 2 - Фатих Эрдин (Турция); 3 - Георгий Средков (Болгария) и Александр Зеленков (Россия)

97 кг: 1 - Амир Мохаммади (Иран); 2 - Семен Семенов (Казахстан); 3 - Хосейн Шахбази (Иран) и Зана Чаган (Китай)

125 кг: 1 - Георгий Мешвелдешвили (Грузия); 2 - Поя Рахмани (Иран); 3 - Торнике Хидешели (Грузия) и Забо Нагцандурен (Монголия)

1922987 2

2015

57 кг: 1 — Виктор Рассадин (Россия); 2 — Эдуард Григорьев (Россия); 3 — Тамир Гармаев (Россия) и Дмитрий Аксенов (Россия).

61 кг: 1. — Ньургун Скрябин (Россия); 2 — Даша Шарастепанов (Россия); 3 — Булат Батоев (Россия) и  Андрей Бекренев (Россия).

65 кг: 1 — Мурад Нукхадиев (Россия); 2 — Андрей Квятковский (Украина); 3 — Александр Контоев (Белоруссия) и Виктор Степанов (Россия).

70 кг: 1 — Евгений Жербаев (Россия); 2 — Ильдус Гиниятуллин (Россия); 3 — Герман Устинов (Россия) и Тимур Николаев (Россия).

74 кг: 1 — Иннокентий Иннокентьев (Россия); 2 — Александр Зеленков (Россия); 3 — Ацамаз Санакоев (Россия) и Арсалан Будажапаов (Россия).

86 кг: 1 — Туртогтож Лувсандорж (Монголия); 2 — Франт Андре-Виктор (Тунис); 3 — Муахамад Саадам (Тунис) и Магомед Абдулахиков (Азербайджан).

97 кг: 1 — Валерий Андрейцев (Украина); 2 — Азрет Шогенов (Россия); 3 — Игорь Овсянников (Россия) и Евгений Алексеев (Россия).

125 кг: 1 — Камиль Косциолек (Польша); 2 — Данил Картавый (Украина); 3 — Шамиль Хакиев (Россия) и Мухамагази Магомедов (Россия).

345312

2016

57 кг: 1 — Ньургун Александров (Россия); 2 — Дондук-оол Хуреш-Оол (Россия); 3 — Арыйаан Тютрин (Россия) и Александр Рассадин (Россия).

61 кг: 1 — Егор Пономарев (Россия); 2 — Баяр Цыренов (Россия); 3 — Даша Шарастепанов (Россия) и Тимур-Очир Тулга (Монголия).

65 кг: 1 — Даичи Такатани (Япония); 2 — Виктор Рассадин (Россия); 3 — Ратмир Керефов (Россия) и Мурад Нукхадиев (Россия).

70 кг: 1 — Евгений Жербаев (Россия); 2 — Герман Устинов (Россия); 3 — Семен Радулов (Украина) и Исраил Касумов (Россия).

74 кг: 1 — Ацамаз Санакоев (Россия); 2 — Никита Сучков (Россия); 3 — Мортуй-оол Эртине (Россия) и Тажутин Акаев (Россия).

86 кг: 1 — Владислав Валиев (Россия); 2 — Себастьян Жезиржански (Польша); 3 — Александр Зеленков (Россия) и Канат Бердыев (Казахстан).

96 кг: 1 — Юрий Белоновский (Россия); 2 — Мурази Мчелидзе (Украина); 3 — Евгений Алексеев (Россия) и Владимир Езапенков (Булоруссия);

125 кг: 1 — Балдан Цыжипов (Россия); 2 — Павел Кривцов (Россия); 3 — Мариан Тодоров (Болгария) и Александр Хоцяновский (Украина).

22051319 1943541365914298 2740406359465108427 o

2017

57 кг: 1 - Николай Охлопков (Россия); 2 - Тамир Гармаев (Россия); 3. Арыйаан Тютрин (Россия) и Тошихиро Хасегава (Япония).

61 кг: 1 - Виктор Рассадин (Россия); 2 - Эдуард Григорьев (Россия); 3 - Юлиан Гергенов (Россия) и Егор Пономарев (Россия).

65 кг: 1 - Юнес Имами Чогаи (Иран); 2 - Дьулустан Булатов (Россия); 3 - Мурад Нухкадиев (Россия) и Даши Шарастепанов (Россия).

70 кг: 1 - Герман Устинов (Россия); 2 - Хачатур Папикян (Армения); 3 - Чермен Валиев (Россия) и Семен Терещенко (Россия).

74 кг: 1 - Никита Сучков (Россия); 2 - Надирбег Хизриев (Россия); 3 - Радик Валиев (Россия) и Ахсарбек Гулаев (Словакия).

86 кг: 1 - Сослан Кцоев (Россия); 2 - Александр Зеленков (Россия); 3 - Ойтумен Оргодол (Монголия) и Камран Хасемпур (Иран).

97 кг: 1 - Юрий Белоновский (Россия); 2 - Александр Гуштын (Беларусь); 3 - Влад Караш (Румыния) и Магомедгаджи Нуров (Македония)

125 кг: 1 - Владислав Байцаев (Россия); 2 - Виталий Голоев (Россия); Мунхтур Лхагвагерэл (Монголия) и Остап Пасенок (Россия).

Поделиться:

Добавить комментарий

uluu2

#Новости