Сегодня в спорткомплексе «Триумф» стартовал XI Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина

В пяти весовых категориях до 57, 65, 74, 86 и 87 кг в борьбу вступили 111 соискателей наград.

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг было завялено наибольшее число участников - 34 борца, из них 20 спортсменов это представители якутской школы вольной борьбы.

Однако, после квалификационных и предварительных поединков в полуфинал пробился лишь один единственный представитель хозяев - Арыйаан Тютрин. Бронзовый призер чемпионата России в Одинцово провел в первой половине дня три интересные и яркие схватки.

Так в первом круге Арыйаан прошел крепкого Левана Метревелли, представляющего Испанию. Уступая, по ходу схватки, Тютрин в самой концовке встречи добился волевой победы. Во втором круге якутскому лидеру противостоял прошлогодний финалист Коркинского турнира Тамир Гармаев из Бурятии. Схватка двух лидеров якутской и бурятской школ борьбы обещала стать упорной и захватывающей, но к радости местных болельщиков, он продлился не долго. Арыйаан Тютрин провел выдающуюся борьбу, исполнив в одном поединке три броска на четыре балла - 12:0! 

В третьем круге он одержал еще одну убедительную победу над иранцем Торкаманом Пуриа со счетом 14:3.

В следующей схватке за выход в полуфинал, поймавший кураж Тютрин, уверенно победил якутского легионера Владимира Егорова, представляющего команду Македонии - 6:1.

В вечерней части турнира  - в полуфинале с Арыйааном Тютриным сразится представитель из Страны восходящего солнца Арай Рикуто. Японский борец показал сегодня очень техничную и содержательную борьбу, уверенно выиграв канадца Дарта Капеллана, якутянина Федора Постникова и в четвертьфинале тувинца Арзыл Артыш-Оол.      

 MG 1371 

Вторую пару полуфиналистов составят Димчик Ринчинов из Белоруссии и Парвиз Ибрагимов из Азербайджана. Белорус, кстати, на пути к полуфиналу все свои схватки завершил за явным преимуществом. Под натиск бурятского легионера попали якутяне Яков Павлов, Алексей Копылов и Быйаман Яковлев.

 MG 2218

Его сегодняшний соперник за выход в финал Парвиз Ибрагимов также победил трех местных борцов: Михаила Васильева, Степана Соркомова и в полуфинале Виталия Эспек.

Полуфинальные пары в весовой категории до 57 кг:

РИНЧИНОВ Димчик (Белоруссия) - ИБРАГИМОВ Парвиз (Азербайджан)

РИКУТО Арай (Япония) - ТЮТРИН Арыйаан (Саха)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…