Сложный путь Рассадина в полуфинал турнира Дмитрия Коркина

Лидер сборной Якутии не без труда пробился в полуфинал международного турнира в Якутске. В первом круге Виктор Рассадин встретился с победителем первенства Европы среди юниоров 2017, бронзовым призером Кубка мира 2016 из Азербайджана Али Рахимзаде. Его соперник уже в первые минуты схватки прошел в ноги и смог заработать два балла. Далее в очень непростом поединке Виктор смог взять шесть баллов и вышел победителем встречи.

Далее ему противостоял чемпион домашнего международного турнира из США Эван Хендерсон. Неуступчивый американец шел с преимуществом за пару минут до окончания схватки. Тогда под под оглушительное скандирование трибун Рассадин провел несколько атак и вырвал столь желанную победу.

В четвертьфинале Рассадину противостоял не менее грозный соперник – представитель Бурятии, победитель и призер международных турниров Алексей Боровицкий. Первый период завершился со счетом 2-1 в пользу Боровицкого. Во второй половине встречи он начал удерживать победный счет и ушел в глухую оборону, тогда как Виктор стал наращивать темп борьбы и снова вышел победителем.

В полуфинале ему будет противостоять казахстанский бронзовый призер Азиатских игр в Джакарте Саятбек Окасов. Он также показал бойцовский характер, выиграв якутянина Егора Пономарева, Никласа Дорна из Германии и земляка, победителя первенства Азии Ильяса Жумай.

MG 1934

В другом полуфинале встретятся монгольский спортсмен Тумур Очир Тулга и борец из Бурятии Баяр Цыренов. Кстати, Тумур Очир Тулга проявил себя очень ярко устранив на пути призера Олимпийских игр из Японии Реи Хигучи.

Соревнования продолжатся сегодня в 18-00.