Чемпион Коркинского турнира-2017 Герман Устинов из необычайно сложной турнирной сетки сумел пробиться в полуфинал

Чтобы добраться до схватки за выход в финал якутскому борцу предстояло сдать настоящий экзамен на прочность. Устинов с ответственной миссией справляется пока безупречно. Но впереди - полуфинал.  

По воле жребия Герман в первом же круге турнира вышел на одного из фаворитов турнира на опытнейшего и титулованного монгола Ганзориг Мандахнаран и вопреки прогнозам «специалистов» добился уверенной победы - 7:2.

 MG 0801

Окрыленный стартовым успехом, Устинов провел вторую схватку еще более ярко и мощно. А ведь его соперником был далеко не мальчик для битья, а один из соискателей наград в данной категории крепкий тувинец Эртине Мортуй-оол. Счет противостояния - 10:0 в пользу якутского борца.  

В борьбе за выход в полуфинал турнира Герман Устинов снова выступал в качестве андердога. Его соперник бурятский борец Арсалан Будожапов по титулам и регалиям немного превосходил якутянина. Но Герман в самом начале схватки закрутил свою коронную «лампочку» на четыре балла, а затем бросил еще на два балла. Будожапов всеми силами бросился отыгрывать упущенные баллы, но Герман в самой концовке сумел выстоять против натиска бурятского борца - 7:6.

В полуфинале с якутским борцом сразится еще один прошлогодний чемпион турнира, бронзовый призер чемпионата России-2018 Никита Сучков из Красноярска.

 MG 1657

По другую сторону турнирной сетки в полуфинал турнира пробились два явных фаворита - итальянец Франк Чамизо и красноярец Исраил Касумов.

Главная звезда Коркинского турнира Чамизо в первой схватке выиграл у своего соперника не без труда. Дагестанец Ахмед Усманов дал настоящий бой титулованному итальянцу, но в концовке было видно, что Чамизо при должном желании мог еще и прибавить и добавить. В следующей схватке Чамизо, уже почувствовав якутский ковер, не дал раскачаться сопернику из Румынии Артему Постига. Франк играючи выиграл с разрывом в десять баллов.         

 MG 1254   

Полуфиналы в весовой категории до 74 кг:

Франк ЧАМИЗО (Италия) - Исраил КАСУМОВ (Красноярск)

Герман УСТИНОВ (Саха) - Никита СУЧКОВ (Красноярск)

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости