В весовой категории до 70 кг двух сеяных фаворитов не пустили в финал турнира

Олимпийский чемпион Сослан Рамонов и бронзовый призер Рио-2016 Ихитор Наврузов одновременно на двух коврах познали поражение в полуфиналах Коркинского турнира. Авторами сенсаций второго дня соревнований стали Евгений Жербаев из Бурятии и Бат-Эрдэнэ Бямбадорж из Монголии.

В весовой категории до 70 кг в борьбу за медали вступили 25 спортсменов. Среди всех участников категории своими титулами и высокими регалиями выделялись два борца - Рамонов и Наврузов. Оба борца на пути к полуфиналу не встретили серьезных проблем, всех своих соперников олимпийцы победили более чем убедительно, не дав усомниться в своем мастерстве.

 MG 4097

Однако в схватках за выход в финал турнира произошла сенсация. Евгений Жербаев вернул должок за обидный проигрыш на чемпионате России и с сухим счетом разгромил Рамонова (8:0), а монгол Бат-Эрдене Бямбадорж в результативном поединке переиграл по баллам Наврузова (11:10). И если в схватке узбекского и монгольского борцов судьбу выхода в финал решил один победный балл, то Жербаев полностью капитулировал своего титулованного соперника.      

 MG 4073

Таким образом, в завтрашнем финале в весовой категории до 70 кг мы увидим монголо-бурятское противостояние. А Рамонов и Наврузов будут довольствоваться схватками за бронзовые медали турнира.

Sportyakutia.ru

IMG 9520 копия

Поделиться:

#Новости