Якутские борцы будут бороться за бронзовые медали

В второй соревновательный день XI международного турнира памяти дмитрия Коркина в весе до 61 кг вышли бороться 28 спортсменов. До стадии полуфиналов вышли два борца из Якутии. Айсен Потапов одержал победы над земляками, призером чемпионата России Дмитрием Аксеновым и Христофором Потаповым. А в другой половине турнирной сетки две победы одержал Ньургун Александров. Причем в четвертьфинале он провел бросок на четыре балла и выиграл на туше чемпиона Азии, участника Олимпийских игр из Индии Сандипа Томара.

IMG 9285

Однако в полуфинальных встречах оба борца уступили более именитым соперникам из Монголии и Азербайджана. Призер чемпионата мира Ахмеднаби Гварзатилов был неудержим и убедительно победил всех своих оппонентов с большим разрывам в баллах. Техничную борьбу он продемонстрировал и в схватке с Ньургуном Александровым, которая завершилась со счетом 11:4. Айсен Потапов был близок к тому чтобы выйти в финал, но двукратный призер чемпионатов Азии Тувшинтулга Туменбилег выиграл за счет последнего проведенного действия. Счет схватки был равным 3:3.

IMG 9412

Таким образом, завтра, в финале весовой категории до 61 кг встретятся Ахмеднаби Гвразатилов и Тувшинтулга Туменбилег. Якутские борцы Айсен Потапов и Ньургун Александров будут бороться за бронзовые медали турнира.