Якутский борец выиграл четвертую золотую медаль международного турнира в Якутске

Капитан сборной команды Якутии повторил успех 2014, 2015 и 2017 года став первым четырехкратным победителем международного турнира Гран При «Дмитрий Коркин». В финале весовой категории до 65 кг Виктор Рассадин одержал победу над спортсменом из Монголии, победителем международных турниров «Кубок Тахти» в Иране и «Роман Дмитриев» в Якутске Тумуром Очир Тулга.

MG 4610

Схватка за золотую медаль получилась не слишком богатой на события – однако напряжение финала нарастало с каждой секундой. Первым балл заработал монгольский атлет, но затем Рассадин поймал соперника на обманном движении и смог заработать два балла. Далее якутянин закрепил успех, выиграв еще два балла, и отдал Тумур Очиру Тулга лишь один. Под скандирование трибун арбитр встречи поднял руку Виктору! 4:2!

MG 4640

С таким же счетом, бронзовую медаль этого веса выиграл еще один россиянин. В равной схватке, показав волю к победе и железный характер, спортсмен из Бурятии Алексей Боровицкий одержал победу над казахским борцом Саятбеком Окасовым. Еще один представитель Казахстана сумевший пробиться в бронзовый финал соревнований, чемпион Азии, призер чемпионата мира Даулет Ниязбеков все же стал обладателем заветной награды. Его соперником был призер чемпионата России Баяр Цыренов. Спортсмены разыграли в ходе встречи целых двадцать баллов и только за счет последнего проведенного действия впереди оказался Ниязбеков.