Красноярский самородок в финальной схватке турнира сотворил очередную сенсацию

Главный фаворит XI Международного турнира Гран-при «Дмитрий Коркин» в весовой категории до 74 кг Франк Чамизо довольствовался в Якутске лишь серебряной наградой. Звездный итальянец в финальной схватке был сам не свой и в самой концовке встречи проиграл красноярцу Никите Сучкову. Но надо отдать должное и россиянину, который не стушевал перед титулами и регалиями соперника. Сучков в этом поединке был лучше, свежее и что важно, он боролся за победу до самого конца.

 MG 4995

Борец из Красноярска начал схватку активно и поочередно заработал три балла. Но чтобы обеспечить победу, и зная, на что способен Чамизо, этого было недостаточно. Так и вышло. Чемпион мира и Европы до конца первого периода отквитал один балл, а за 15 секунд до конца поединка молнией прошел в ноги Сучкова и сравнял счет - 3:3. Казалось бы, победа была у итальянца в кармане, однако красноярец за оставшиеся секунды показал настоящий сибирский характер. Он сумел-таки вырвать победу и защитить титул прошлогоднего чемпиона турнира!

 MG 4992

В бронзовом финале Гаджимурат Омаров из Азербайджана победил якутянина Германа Устинова, а Исраил Касумов оказался сильнее дагестанского борца Ахмеда Усманова.

Весовая категория до 74 кг:

1.Никита Сучков (Россия, Красноярск)

2.Франк Чамизо (Италия)

3.Гаджимурат Омаров (Азербайджан)

3.Исраил Касумов (Россия, Красноярск)      

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости