Интервью новоиспеченного победителя Коркинского турнира

Трехкратный призер чемпионата России Арыйаан Тютрин вновь радует земляков безупречной борьбой. На этот раз он принес команде первую золотую медаль юбилейного турнира Гран-при «Дмитрий Коркин».  

- На турнире Дмитрия Коркина я дважды становился обладателем бронзовой награды и вот, наконец-то пришла долгожданная победа, чему я очень рад. Подготовку с командой мы начали сразу после чемпионата России в Одинцово. Прошли двухэтапный сбор. Сначала в учебно-тренировочной базе ШВСМ в Нижнем-Бестяхе потом уже в родном «Триумфе».

За все это время я как никогда был одержим борьбой – душа просто измывалась и просилась на ковер! Вчера и сегодня я полностью удовлетворил свое желание, но это не означает, что мне было легко и просто. К каждому сопернику я серьезно настраивался и работал ради победы. Скрывать не буду, особое внимание было уделено Тамиру Гармаеву из Бурятии. В прошлом году на этом турнире я потерпел от него обидное поражение и спустя год должен был вернуть долг и взять реванш. Этому еще поспособствовали наши многочисленные болельщики вольной борьбы. Знаете, когда полный зал твоих земляков переживает за тебя, надеется на тебя, то чувствуешь что в моих силах оправдать их надежды.

Сейчас в планах пока все расплывчато. Может быть поеду на сборы вместе с командой России, либо буду готовиться к турниру «Шахтерская Слава» в Кемерово. Все решится на днях.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости