Свою победу Виктор Рассадин посвятил маленькой Карине Колесовой, которая борется с лейкозом

Вторую медаль высшей пробы для Якутии принес капитан команды Виктор Рассадин. 

- Для меня, для вас и для всей нашей республики выдался такой счастливый день. Мы выполнили поставленную перед нами задачу и принесли Якутии две золотые медали.

Вчера, хоть и были победы на последних секундах, я чувствовал себя свежо и комфортно. Когда мои соперники во втором периоде стали сдавать свои позиции – я только разгонялся. У меня в запасе было огромное количество сил и от этого я ловил кайф. Конечно, такие победы так просто не приходят, все зависит от объема подготовки. Мы с командой благополучно прошли все два этапа. Я даже на несколько дней успел съездить на малую родину в Среднеколымск и это придало мне еще больше энергии и уверенности в себе.

 MG 5089

От имени сборной Якутии и всех участников турнира Гран-при «Дмитрий Коркин» благодарю организаторов за фееричный праздник спорта. Несмотря на временные трудности с финансированием, они сделали нам такой большой призовой фонд. Мы, спортсмены, гордимся вами и высоко это ценим! Также я хотел бы сказать теплые слова благодарности нашим болельщикам за их горячую поддержку. Своими криками и аплодисментами вы заряжаете нас на победу!  

Свою победу я посвящаю смелой и стойкой девочке, настоящему бойцу, моей землячке Карине Колесовой, которая сейчас переживает нелегкий период жизни и борется с тяжелой болезнью. Желаю ей и ее близким крепкого здоровья и пусть твоя борьба с недугом окончится в твою пользу!

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024