Финалы в весе до 92 кг отличались непредсказуемостью

Золотую медаль турнира Гран При «Дмитрий Коркин» оспорили два российских борца.  Заслуженный мастер спорта страны, красноярец Анзор Уришев и чемпион Европы из Осетии Артур Найфонов завершили схватку при равном счете 3:3. Однако последнее действие на последних секундах встречи выиграл именно Найфонов. Молодому борцу, который не успел на жеребьевку в своем весе до 86 кг, пришлось заявиться на категорию выше. И все же ему удалось стать не только финалистом, но и чемпионом престижного международного турнира в Якутске. В ходе схватки, он при равном счете отдал два балла попавшись на контрприем и был в положении отыгрывающегося. Показалось, что дело сделано и опытный Уришев уже не отдаст победу. Однако Артур сумел пройти в ноги и свалить соперника на ковер.

IMG 0705

Радость местным болельщикам подарил и якутский борец в этом весе, молодой Максим Толмачев. В бронзовом финале ему противостоял более опытный спортсмен из Крыма Гурам Черткоев, который в чемпионате России этого  года добрался до стадии полуфинала, где тоже уступил Уришеву. Здесь борьба завершилась уже в первом периоде. Толмачев сначала провел эффектный амплитудный бросок на четыре балла, а в следующем эпизоде поймал соперника в партере и положил на обе лопатки. Туше!

IMG 0685

Вторая схватка за бронзовые медали тоже оказалась короткой. Эквадорский атлет Паредез Виллагомез получил повреждение колена и при счете 0:6 был вынужден прекратить схватку с монгольским борцом Лувсандоржем Тургтохтох.

Весовая категория до 92 кг

1. Артур Найфонов (Россия-Алания)
2. Анзор Уришев (Россия-Красноярск)
3. Максим Толмачев (Россия-Саха)
3. Лувсандорж Туртогтох (Монголия)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…