Несмотря на неудачное выступление в итальянской столице, тренерский штаб сборной страны все же включил якутянку в состав команды, что очень радует

Студентка Северо-Восточного федерального университета, воспитанница столичной Школы высшего спортивного мастерства Алина Казымова будет представлять национальную сборную команду России на первенстве мира среди юниорок до 21 года по женской борьбе, который пройдет с 19 по 21 сентября в словацком городе Трнава.

Напомним, этой весной Алина убедительно выиграла юниорское первенство России в весовой категории до 59 кг, а летом выступил на первенстве Европы в Риме, где осталась за чертой призерок, заняв пятое место. Несмотря на неудачное выступление в итальянской столице, тренерский штаб сборной страны все же включил ее в состав команды, что очень радует.  

Алина родом из Пермской области (г.Верещагино), последние два года живет и тренируется в нашей столице. Она является мастером спорта РФ, двукратной чемпионкой Европы среди кадеток и дважды занимала призовые места на первенствах мира в этой возрастной группе в 2016 и 2017 гг. Становилась бронзовым медалистом чемпионата РФ среди взрослых, в этом году выиграла Всероссийский турнир на призы Академии борьбы имени Д.Г.Миндиашвили в Красноярске и крупный международный турнир в Турции.

Тренируется под руководством заслуженного тренера России Солтана Засеева и заслуженного тренера Якутии Владимира Кириллина.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS

Поделиться:

#Новости