1801

Александр Софронов – лучший среди студентов Канады

Якутский студент Александр Софронов стал победителем межуниверситетских соревнований в Канаде по вольной борьбе в личном первенстве. В итоговом зачете его родной университет «Виннипег» расположился на втором месте.

Александр Софронов является студентом одного из лучших вузов Канады – университета Виннипег (UNIVERSITY OF WINNIPEG). Он сын известного тренера по вольной борьбе Александра Софронова, который сейчас живет и работает в Москве на базе спортивного клуба ЦСКА.

В Канаде якутянин не забывает заниматься спортом, в частности, вольной борьбой. Накануне он защищал честь сборной своего учебного заведения на межуниверситетских соревнованиях Канады, которые состоялись в спортивном зале университета Саймона Фрейзера в городе Бернаби.

Всего Александр Софронов-младший провел три схватки, где во всех одержал убедительные победы. В четвертьфинале якутский борец был сильнее Алекса Бергфангера (4:0), далее в полуфинале разгромил Аидана Маккейджа (9:0) и в борьбе за первое место одержал досрочную победу над Цезаром Луна (12:2). Техническое соотношение баллов чемпиона – 25:2.

1800

В общекомандном зачете сборная университета «Виннипег», за который выступал Софронов, заняла второе место. Победителями же стали хозяева соревнований – представители университета имени Саймона Фрейзера. На третьем месте – университет «Бёрнаби Моунтайн».