XV Международный турнир по вольной борьбе состоится с 11 по 14 октября

На юбилейное мероприятие приедут представители около 30 стран. Как сообщили на сайте администрации муниципалитета, о своем участии уже заявили вольники из Израиля, Венгрии, Туниса, Алжира, Армении, Беларуси, Киргизии, а также из российских регионов: Красноярского края, Севастополя, Крыма, Чувашии и других. В качестве технического делегата от UWW ожидается представитель из Болгарии.

В составе сборной Якутии, по предварительным данным, планируется участие победителей сентябрьского международного турнира в Якутске «Мемориал Дмитрия Коркина», капитана команды Виктора Рассадина и Арыйана Тютрина, который недавно также стал обладателем золотой медали в Кемерово. А также победителей и призеров различных турниров Тимура Николаева и Германа Устинова.

В прошлом году чемпионами соревнований в Нефтеюганске стали Ньургун Александров и Виктор Рассадин, а Арыйан Тютрин выиграл бронзовую медаль. В 2017 году статус турнира был изменен, борцовский форум официально включен в календарь главных турниров Объединенного мира борьбы (UWW).

 MG 4348

«Новый официальный статус турнира, который мы получили в прошлом году, накладывает ряд серьезных технических требований, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов. – В этом году впервые у нас будет три соревновательных дня, так как состязаться борцы будут в десяти весовых категориях. При этом, на ковры выйдут только спортсмены с активной лицензией».

Семенов добавил, что организаторы также сохранят все лучшие традиции, которые появились у турнира за его 15-летнюю историю.

«Как и всегда, планируется проведение мастер-класса с титулованным спортсменом и знакомство участников и гостей с укладом жизни югорских коренных народов», — пояснил Владимир Семенов.

 Напомним, в соревнованиях, которые второй год подряд проходят под эгидой Объединённого мира борьбы (UUW), ожидается участие около 15 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Наблюдать за соблюдением всех требований и регламентов будет технический делегат от UUW представитель Болгарии Мирослав Гочев.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости