Студенты УОР выйдут на ковер в Благовещенске, Хабаровске и Улан-Удэ

11 студентов столичного училища олимпийского резерва под руководством тренера Осипа Михайлова выехали для участия на соревнованиях в регионах Дальнего Востока и Сибири. В составе команды будут бороться чемпион первенств Европы и мира Петр Копылов, победитель Всемирных игр школьников Александр Авелов, победители и призеры всероссийских и республиканских соревнований Егор Захаров, Никита Хабаров и другие.

 12-14 октября наши вольники будут выступать в Благовещенске на XVI всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. В прошлом году на берегах Амура сборная команда Якутии сумела выиграть три медали: чемпионом соревнований в категории до 61 кг стал Семен Владимиров, серебряную медаль завоевал Андрей Аронов в весе до 97 кг, “бронза” на счету у Айсена Потапова (61кг).

Далее борцов ждет еще один всероссийский турнир в Хабаровске. 18-20 октября там пройдут соревнования памяти Ерофея Хабарова. В 2017 году сразу трое якутских вольников вышли в финал, но все трое удостоились серебряной медали. Это Егор Потапов в категории до 57 кг, Семен Владимиров в весе до 61 кг и Андрей Аронов в полутяжелой категории до 97 кг. Бронзовые награды взяли студент УОР Егор Слепцов (57 кг), а также два представителя СВФУ Андрей Захаров (57 кг) и Станислав Дьячковский (61 кг). Победы на этих соревнованиях ценны тем, что дают возможность не только пополнить соревновательный опыт, но и выполнить норматив мастера спорта России.

Еще один ответственный старт молодые вольники примут в Улан-Удэ. В столице Бурятии пройдет открытый турнир на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Бориса Будаева. Из Якутска на эти соревнования планируется выезд еще нескольких спортсменов, в том числе - недавнего призера международного турнира «Мемориал Дмитрия Коркина» Айсена Потапова, победителей и призеров различных турниров Нюргустана Брощева, Михаила Васильева и других.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости