На завершившемся в украинском городе Коломия Открытом Всеукраинском турнире памяти Олекси Довбуша среди юниоров до 20 лет якутский борец Алексей Копылов стал обладателем бронзовой медали.

Победитель кадетских первенств Европы и мира Алексей Копылов дебютировал на соревнованиях в составе сборной команды Беларуси. В его весовой категории до 57 кг собралось 16 участников.

В первой встрече якутянин одолел со счетом 7:0 Влада Опанасенко (Бровары). Далее он досрочно расправился с еще одним украинским борцом А.Демковичем.

В полуфинальной схватке наш борец уступил чемпиону Украины, мастеру спорта Камилю Керимову из Харькова (2:4), а в борьбе за бронзовую награду технически чисто (разница в десять баллов) разобрался с еще одним хозяином ковра Олегом Гайдаром.

В ближайшее время ученик заслуженного тренера Республики саха Якова Филиппова примет участие в международном турнире на призы чемпиона мира Бориса Будаева в Улан-Удэ.