Чемпионат мира-2018 по спортивной борьбе начинается! Уже завтра на ковер выйдут борцы-вольники, пройдут предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 61, 74, 86 и 125 кг.

Жеребьевка показала: пока что от рейтинга Объедиенного мира борьбы нет никакого толка. Более подробно - в обзоре WRESTRUS.RU.

В весе до 61 кг Гаджимурад Рашидов попал в число сеяных, и начнет чемпионат с 1/8 финала. Его потенциальный соперник по полуфиналу - грузин Бека Ломтадзе, призер ЧЕ-2018. Другие фавориты - призер Рио-2016 кубинец Бонне, американец Колон, узбек Рахмонов и турок Топал - в другой части сетки. 

111

В весе до 74 кг настоящая "мясорубка" - Заурбек Сидаков, если в первой схватке победит соперника из Болгарии, во втором круге встретится с пуэрториканцем Гомесом - с тем самым, что не раз противостоял Бесику Кудухову и Сослану Рамонову. Потенциальный соперник по четвертьфиналу - олимпийский чемпион и действующий чемпион мира Джордан Барроуз, однако ему до четвертьфинала надо еще дойти: во второй встрече его ждет иранец Хоссейнхани. Тому, кто выберется из этого "мессива" в полуфинале будет скорее всего противостоять призер Рио-2016, трехкратный чемпион мира Франк Чамизо. Кстати, в весе до 74 кг он на чемпионате мира еще не побеждал, хотя боролся во всех весах, начиная с 55 кг. Выделять кого-то в нижней части - бессмысленно: из 16 борцов примерно равные шансы на выход в финал имеют семь-восемь спортсменов. 

112

Благодаря весу до 86 кг арена в Будапеште будет заполнена с самого утра: в первой встрече, в квалификационном раунде будут бороться американец Тэйлор и олимпийский чемпион, действующий чемпион мира Хассан Язданишариати (Иран). Даурен Куруглиев попал в крепкую группу, но он должен уверенно выходить в полуфинал - где его и будет ждать победитель того самого "матча утра первого дня". В этом весе другая часть сетки также довольно ровная, где выделяется призер ЧМ-2017 Борис Макоев (Словакия). 

113

В весе до 125 кг самая ожидаемая схватка состоится не в финале - олимпийский чемпион Таха Акгюль (Турция) не является сеяным, и с действующим чемпионом мира Гено Петриашвили (Грузия) он может встретиться в полуфинале. Но Анзор Хизриев может встретиться с Петриашвили в четвертьфинале. В верхней "пульке" также все более или менее соперники равны. 

114

сли жребий будет устроен подобным образом и впредь, Садулаев и Снайдер наверняка встретятся до финала...

Поделиться:

#Новости