Сегодня в Будапеште прошла жеребьевка в двух весах, поединками в которых завершатся состязания вольников.

Повезло Кайлу Снайдеру и Абдулрашиду Садулаеву, что они не попали в одну группу. Повезло и любителям борьбы, которые смогут увидеть их противостояние только в финале, а то, что эти безусловные лидеры дойдут до решающего поединка, в этом мало кто сомневается.

Российскому вольнику группа досталась несколько посложней, в неё попали такие крепкие ребята, как Асланбек Алборов (Азербайджан), Элизбар Одикадзе (Грузия), Мостаба Голейдж (Иран). А начнет выступление Абдулрашид с поединка с земляком Магомедгаджи Нуровым, представляющим Македонию.

А другому российскому борцу – Магомедрасулу Газимагомедову (70 кг), который тоже завтра начнет выступление, жребий достался куда более сложный. Почти все фавориты оказались в его группе. Это и чемпион мира Зураби Якобишвили (Грузия), и призер этих соревнований Джеймс Грин (США), и призер Игр в Рио Ихтиёр Новрузов (Узбекистан). Все эти борцы могут встретиться на пути дагестанского вольника, да и в первой схватке ему достался крепкий соперник – турок Мустафа Кайа.

Трудно припомнить еще один чемпионат, когда жеребьевка преподносила столько сюрпризов. Но благо хоть полутяжелый вес пощадила, в котором, если не произойдет сенсаций, заключительным аккордом чемпионата станет эпическое противостояние двух звезд борьбы.

70

97

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024