Сегодня в Бухаресте стартует чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет

В первый день соревнований состоятся предварительные схватки среди борцов в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг. На мировом ковре выступят два воспитанника якутской школы борьбы. Первым за медали выйдет бороться македонский легионер, спортсмен из Амгинского улуса Владимир Егоров (до 57 кг). Его соперником станет действующий чемпион мира среди спортсменов до 23 лет в Польше, кубинец Андреу Ортег. В его сетке также представитель Монголии, призер международных турниров Занданбуд Занабазар и бронзовый медалист чемпионата России 2018 из Дагестана Муслим Садулаев.

Еще одним участником престижных соревнований станет сунтарский борец, чемпион турнира Дмитрия Коркина, призер международного турнира в Кемерово Николай Охлопков. Осенью Николай получил гражданство Румынии и на домашнем ковре будет бороться в весе до 61 кг.

Состав российской команды вольников был сформирован по итогам прошедшего в начале августа в подмосковном Одинцово чемпионате России, а в категориях до 74 и 92 кг лучшие из двух кандидатов в сборную в каждом из этих весов были выявлены в отборочных схватках, состоявшихся на заключительном сборе в Адлере.  Самые титулованные борцы в российской команде – чемпион Европы этого года Артур Найфонов из Алании и победитель прошлогоднего первенства мира (U23), махачкалинский динамовец Гаджи Набиев, который на этот раз выступит на категорию выше – до 79 кг.

Состязания в Бухаресте можно посмотреть в прямой трансляции на сайте Объединенного мира борьбы (UWW) – unitedworldwrestling.org.

Состав сборной России

57 кг. Муслим Садулаев (Чечня) – бронзовый призер чемпионата России-2018
61 кг. Магомедрасул Идрисов (Дагестан)  – чемпион России-2018
65 кг. Ислам Дудаев (Чечня) – бронзовый призер первенства мира (U23)-2017
70 кг. Давид Баев (Алания) – победитель юниорского первенства мира-2017
74 кг. Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария) – бронзовый призер чемпионата России-2018
79 кг. Гаджи Набиев (Дагестан) – победитель первенства мира среди юниоров-2015 и первенства мира (U23)-2017, серебряный призер чемпионата России-2017
86 кг. Артур Найфонов (Алания) – чемпион Европы-2018
92 кг. Асланбек Сотиев (Алания) – 5-е место на чемпионате России-2018
97 кг. Игорь Овсянников (Красноярск) – бронзовый призер чемпионата России-2018
125 кг. Саид Гамидов (Дагестан) – победитель первенства мира-2015

Программа первенства мира по вольной борьбе (время московское)

16 ноября, пятница
11:30 – 15:00. Предварительные поединки (57, 65, 70, 79, 97 кг)
18:15 – 19:00. Полуфиналы (57, 65, 70, 79, 97 кг)

17 ноября, суббота
11:30 – 15:00. Предварительные поединки (61, 74, 86, 92, 125 кг)
11:30 – 15:00. Утешительные поединки (57, 65, 70, 79, 97 кг)
18:15 – 19:00. Полуфиналы (61, 74, 86, 92, 125 кг)
19:00 – 21:30. Финалы (57, 65, 70, 79, 97 кг)

18 ноября, суббота
17:00 – 18:45. Утешительные поединки (61, 74, 86, 92, 125 кг)
19:00 – 21:30. Финалы (61, 74, 86, 92, 125 кг)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости