Первый поединок «стенка на стенку» состоялся в Кёллербахе и закончился с ничейным счетом 13:13.

Завершились четвертьфинальные поединки в высшем дивизионе чемпионата Германии среди клубов по вольной борьбе. Клуб якутского легионера сборной Македонии Владимира Егорова «SV Wacker Burghausen», одолев «KSV Köllerbach» в двух матчах, пробился в полуфинальную часть бундеслиги.

В первом матче ¼ финала студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта не принимал участие, а во втором встретился с чемпионом Германии-2018, участником чемпионата Европы-U23 Валентином Сеймецом в категории до 61 кг. Обычно Володя таких соперников побеждает досрочно, но этот немец достойно продержался все шесть минут схватки, проиграв лишь со счетом 0:2, а команда якутянина вышла вперед 17:11.

Выйдя в полуфинал немецкой бундеслиги, «Вакер Бургхаузен» проведет два матча - дома и в гостях, против весьма сильного профессионального клуба «TuS Adelhausen». Первый поединок «стенка на стенку» состоялся в Кёллербахе и закончился с ничейным счетом 13:13. В нем по решению тренерского штаба якутянин участия не принимал. Тренеры решили сохранить его силы на второй матч-реванш, который пройдет 12 января.

Напомним, 23-летний якутский борец Владимир Егоров третий сезон выступает в немецкой бундеслиге и за это время дважды становился победителем клубного чемпионата Германии за клубы «SV Germania 04 Weingarten» (сезон 2016-2017) и «SV Wacker Burghausen» (сезон 2017-2018).