Андреев, Бекренев, Скрябин сегодня будут бороться за лидерство в сборной

В первый день чемпионата Беларуси трое воспитанников якутской школы вольной борьбы вышли в финалы своих весовых категорий. Соревнования проходят в СК «Олимпийский» города Лида 14-15 января.

В наилегчайшей олимпийской категории до 57 кг одержав три уверенные победы право бороться за золотую медаль завоевал четырехкартный призер чемпионатов Европы Владислав Андреев. Как и предпологалось, со второй половины турнирной сетки ему навстречу вышел призер международного турнира памяти Дмитрия Коркина прошлого года, победитель турнира на призы главы Бурятии Димчик Ринчинов.

В весовой категории до 61 кг успешно выступил победитель международного ковра в Минске имени Александра Медведя Андрей Бекренев. Он также выиграл все три проведенные на ковре схватки. За первое место и лидерство в сборной Беларуси в этом весе он встретится с Евгением Ребиковым.

Еще один якутский борец, чемпион Гран-при Ивана Ярыгина и международного турнира «Кубок Тахти» в Иране Ньургун Скрябин вышел в финал еще одной олимпийской весовой категории до 65 кг. В полуфинале он выиграл со счетом 10:4 схватку у опытного борца, участника Олимпийских игр в Бразилии Асадуллы Лачинова.

Сегодня во встрече с серебряным призером чемпионата Европы Георгием Колиевым мы узнаем имя победителя чемпионата и, скорее всего, наиболее предпочтительного кандидата на поездку на континентальный чемпионат. В прошлом году с этим соперником Ньургун встречался в малом финале международного турнира в Минске имени Алкесандра Медведя, где якутянин в упорной схватке выиграл со счетом 3:0. Напомним, что  чемпионат Беларуси станет первым отборочным туром для формирования сборной команды Беларуси на чемпионат Европы, который состоится в апреле в Бухаресте и на июньские II Европейские игры в Минске.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ.