Состав участников рейтингового турнира UWW Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе, который пройдет в Красноярске как всегда будет очень представительным.

На ковер выйдут четыре чемпионки мира, призер Олимпийских игр, чемпионки Европы и множество призеров главных турниров Объединенного мира борьбы.

Самой многочисленной иностранной делегацией соревований будет сборная Монголии, в составе которой 24 спортсменки. Наиболее титулованными среди них являются двукратная чемпионка мира Батцецег Соронзоболд и чемпионка мира-2016 Церенчимед Сухее. Кроме того, в составе команды стран Вечно синего неба два призера последнего чемпионата мира в Будапеште: Шоовдор Баатаржав и Насанбурмаа Очирбат.

Немного европейских спортсменок доберутся до морозного Красноярска, но те, кто не побоялся морозов представляют элиту европейской борьбы. Среди участниц турнира чемпионки мира Алин Роттер (более известная под девичьей фамилией Фокен) из Германии и Марианна Шастин из Венгрии, чемпионки Европы разных лет Грейс Буллен из Норвегии и Биляла Дудова из Болгарии, победительница Евроигр Василиса Марзалюк из Белоруссии, призеры чемпионатов мира из Турции Эвин Демирхан и Бусе Тосун. 

WRESTRUS.RU уже писал о составе сборной США, половина участниц которой также являются призерами чемпионата мира. Стоит также отметить, что американские спортсменки предпочли прилететь в Красноярск, несмотря на то что одновременно с этим турниром в США проходит традиционный мемориал Дэйва Шульца.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024