Сегодня, 25 января, в Красноярске продолжается рейтинговый турнир UWW - Гран-при "Иван Ярыгин-2019" по вольной и женской борьбе

Во второй день соревнований состоялись предварительные и ожидаются полуфинальные поединки в весовых категориях до 65, 79 и 125 кг, утешительные и финальные схватки в категориях 57,61,70 кг вольной борьбы. В весовых категориях до 79 и 125 кг соревнования проходят по круговой системе.

В весовой категории до 65 кг стал известен состав полуфинальных пар. В схватках за выход в финал вышли трое представителей России и один представитель Монголии. Наиболее интересное противостояние ожидается в схватке двух дагестанских борцов между Ахмедом Чакаевым и Гаджимурадом Рашидовым. В другой паре сразятся тувинец Начын Куулар и монгол Тумур-Очир Тулга.

1/2 финала:
Ахмед Чакаев (Россия) - Гаджимурад Рашидов (Россия)

Начын Куулар (Россия) - Тумур-Очир Тулга (Монголия)

Круговой турнир:

79 кг. 3 круг. Алан Засеев (Россия) - Александр Дерингер (США) - 3:7
79 кг. 3 круг. Ахмед Гаджимагомедов (Россия) - Унурбат Пуревджав (Монголия) - 11:1
125 кг. 2 круг. Анзор Хизриев (Россия) - Живей Денг (Китай) - 9:1
125 кг. 2 круг. Зелимхан Хизриев (Россия) - Алпажон Эсте Юдени (Куба). Зелимхан Хизриев (Россия) одержал победу на туше.

79 кг. Гаджи Набиев (Россия) - Алан Засеев (Россия) - 4:5
125 кг. Саид Гамидов (Россия) - Казбек Хубулов (Россия) - 3:3. Победу одержал Саид Гамидов.