Николай Охлопков - второй, Эдуард Григорьев - третий

Якутская школа вольной борьбы завершила выступление на ковре XXX Международного турнира Гран-при по вольной и женской борьбе памяти Ивана Ярыгина. В активе наших спортсменов две медали - серебряная у Николая Охлопкова, а бронзовая у Эдуарда Григорьева.

Эдуард Григорьев схватку за бронзовую награду турнира провел против монгольского борца Чанзориг. Добавим, что эти же борцы встречались и на прошлой неделе в турнире на призы Академии Миндиашвили. Тогда, впрочем, как и сегодня победа осталась за представителем Якутии. Эдуард Григорьев выиграл первую трехминутку со счетом 3:0. А во втором периоде своими активными атаками удвоил свое преимущество - 5:0, и завоевал бронзовую награду. 

DSC 6346

Финальная схватка Николая Охлопкова и Магомедрасула Идрисова для якутских поклонников борьбы, увы, не увенчалась успехом. Чемпион России-2018 года выиграл уверенно, о чем свидетельствует и счет на табло - 0:7 в пользу дагестанского борца. Тем не менее, и серебро одного из самых престижных международных турниров по вольной борьбе, тоже серьезное достижение для нашего спортсмена. 

DSC 6453

Победители и призеры:

1. Магомедрасул Идрисов (Россия)
2. Николай Охлопков (Румыния)
3. Рамазан Ферзалиев (Россия)
3. Эдуард Григорьев (Россия)
5. Гансух Отгонбаатар (Монголия)
5. Чинзориг Цэрмаа (Монголия)  

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…