На заседании обсудили ряд ключевых вопросов по работе на ближайшую пятилетку

Был избран президент федерации, обсуждены ближайшие задачи, а также в состав общественной организации включена якутская национальная борьба хапсагай.

Первоочередной повесткой заседания стал вопрос об избрании президента Федерации спортивной борьбы. Им единогласным решением был переизбран глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов. За предыдущие годы организация провела ряд мероприятий, оказывает поддержку своим спортсменам, ежегодно организует чемпионат улуса, чествует своих заслуженных земляков.

Кроме того, на Федерацию спортивной борьбы улуса возложена дополнительная ответственность – деятельность по популяризации и пропаганде национальной борьбы хапсагай. Данное решение было принято коллегиально. В связи с этим, решено разработать новый календарный план на предстоящий год.

«У нас должен быть единый план, чтобы мы всегда знали о том, кто поедет на те или иные соревнования. Часто бывают ситуации, что спортсмены за пару дней оповещают об участии на важных турнирах за пределами республики, а им нужно организовать вылет. Такого не должно быть, федерация должна четко обозначить предстоящие старты наших спортсменов», - отметил Алексей Федотов.

Федерация подвела итоги за предыдущие годы и обозначила ближайшие планы, в том числе, участие спортсменов на предстоящем чемпионате Якутии памяти Николая Тарского. В это же время, будут избраны новые члены Федерации.

Дьулустаан Сергеев.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024