IMG 6775

Командир отряда ОМОН МВД по РС(Я) Петр Сапунов о своем учителе Александре Рыжикове 

- Мы только-только начинаем, и уровень турнира пока не мастерский, и участников не так много, как хотелось бы. Боевое самбо – это достаточно молодой вид спорт для республики, поэтому аудитория пока небольшая, но, учитывая интерес со стороны молодых, можно не сомневаться в его будущем. Сейчас ведутся переговоры со Всероссийской федерацией самбо, поэтому уровень турнира с каждым годом будет только повышаться.

- Сколько всего бойцов находится в Отряде мобильного особого назначения при МВД по РС(Я) и по каким критериям вы их отбираете?  

- На данный момент в моем распределении сто бойцов. Все они прошли жесткий отбор и являются людьми, близкими к спорту, потому что спортсмен отличается дисциплинированностью и мобильностью. Они имеют твердый характер и являются настоящими патриотами.

А в этом турнире участие приняли двое сотрудников МВД. Один из них занял второе место, а другой уступил в борьбе за бронзовую медаль.

- Кем для вас является Александр Рыжиков?

- Александр Александрович – эталон настоящего бойца и бесстрашного командира. Тем более в ряды ОМОН я пришел при нем и был с ним во всех горячих точках… Он для меня является примером для подражания.  

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024